Вызов BeActive: участвовать можно как индивидуально, так и командой

Перед началом Европейской недели спорта любой желающий, индивидуально или в команде с друзьями, семьей, коллегами или одноклассниками, приглашается подать заявку на участие четырехнедельном вызове #BeActive, который пройдет с 30 августа по 30 сентября.

При выполнении подходящих для вас упражнений или тренировок, будет необходимо три раза в неделю (12 раз за период вызова) в течение не менее 30 минут на протяжении 4 недель, регистрировать свою активность ТУТ. Таким образом, участники не только выработают здоровую привычку, но и смогут выиграть ценные призы - умные часы Suunto или подарочные карты от Sportland на 100 евро.

В испытании от #BeActive может принять участие любой желающий, независимо от возраста или физических возможностей - вы можете заниматься бегом, ходьбой, нордической ходьбой, ездой на велосипеде, катанием на лодке или SUP-серфингом, катанием на роликах, простыми прогулками или другими видами активности.

Как принять участие в испытании #BeActive?

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на платформе distantrace.com и использовать приложение, либо сервис, где участник будет фиксировать свои результаты (например, Garmin, Polar, Suunto, Fitbit, Apple Watch и т.д.).

#BeActive индивидуальная или командная заявка ТУТ.

Когда вы будете выполнять физическую активность, вам будет необходимо включить приложение #BeActive на своем смарт-устройстве и активность будет записываться автоматически.

Чтобы принять участие в испытании #BeActive приглашаются подавать заявки команды вместе с друзьями или семьей, рабочими командами или студентами, тем самым поощряя и мотивируя на регулярные занятия спортом даже для менее активных. Каждый член команды может принять участие в испытании, выполняя различные действия по своему выбору (например, бег, ходьба, нордическая ходьба, ориентирование, езда на велосипеде, гимнастика, дома или на открытом воздухе, гребля SUP, каякинг, гребля на каноэ и т. д.), независимо от действий, выполняемых другими членами команды.

С положением для участия можно ознакомиться ТУТ.

Напомним, что с 23 по 29 сентября в Латвии и по всей Европе в седьмой раз будет проходить Европейская неделя спорта и в рамках Европейской недели спорта Даугавпилсское самоуправления также планирует реализовать проект по популяризации физической активности и здорового образа жизни среди горожан.

Проект предусматривает организовать цикл тренировок „Aktīvs un vesels” на свежем воздухе – скандинавская ходьба, гиревой спорт, бокс, гребля и гимнастика. В тренировках может принять участие любой желающий вне зависимости от возраста.

Их будут проводить сертифицированные тренера, к которым и можно будет записаться на занятие длительностью от 30 до 90 минут.

Аналогичный цикл тренировок в Даугавпилсе был организован и прошлым летом. В результате за месяц их посетили 580 горожан разного возраста.

Следите за дальнейшей информацией на нашем портале.


Написать комментарий