Выявлено 311 новых случаев Covid-19, четыре человека скончалось 4

За минувшие сутки было проведено 45 396 тестов на коронавирус, результаты 311 из них оказались положительными, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

242 человека из заболевших были непривитыми либо незавершившими курс вакцинации, 69 человек были привиты.

Получена информация о четырех умерших. Двое принадлежали возрастной группе от 60 до 69 лет, двое — от 70 до 79 лет.

Доля положительных результатов тестов составляет 0,7%, двухнедельная кумулятивная заболеваемость — 193,1 случая на 100 000 жителей.

Всего с начала пандемии заболело 144 943 человека. Скончалось 2592 человека, за минувшие две недели заболело 3656 человек, остальные считаются переболевшими.

За минувшие сутки в латвийские больницы были госпитализированы 27 пациентов с Covid-19, в результате общее количество стационарных пациентов увеличилось на одного человека - до 195, свидетельствует актуальная информация Национальной службы здравоохранения.
В свою очередь вчера из больниц были выписаны 23 пациента, которых госпитализировали с Covid-19".

В настоящее время в латвийских больницах проходят лечение 167 ковид-пациента со среднетяжелым течением заболевания, а состояние 28 человек характеризуется как тяжелое.

С начала пандемии из больниц выписаны 14 652 пациента, которые проходили лечение с диагнозом Covid-19.


Написать комментарий

Ученые выяснили, что те, кто заболевал в течение двух месяцев после второй прививки, "выплескивают" в окружающую среду в среднем в 15 раз меньше вирусных частиц, чем непривитые. Но со временем разница нивелируется и к шести месяцам полностью исчезает.
Из новой израильской работы следует, что через полгода после вакцинации не только падает эффективность защиты, которую дает вакцина, но и растут шансы на то, что привитый заболевший становится таким же опасным, как и непривитый больной.
Ученые объясняют это свойством вакцины "выдыхаться"
-------------------
получается , что каждые 6 месяцев опять и снова проходить вакцинацию ???
Когда будет доступно лекарство от ковида ?? Почему только есть вакцина, которая не справляется с ковидом , а лекарства так и нет с 2019 г по 2021 г ???

Доля положительных результатов снизилась со вчерашних 1,5% до 0,7%, а "двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости на 100 000 населения" вырос с 185,6 до 193,1 случая.))

Задолбали.

Ученые выяснили, что те, кто заболевал в течение двух месяцев после второй прививки, "выплескивают" в окружающую среду в среднем в 15 раз меньше вирусных частиц, чем непривитые. Но со временем разница нивелируется и к шести месяцам полностью исчезает. Из новой израильской работы следует, что через полгода после вакцинации не только падает эффективность защиты, которую дает вакцина, но и растут шансы на то, что привитый заболевший становится таким же опасным, как и непривитый больной. Ученые объясняют это свойством вакцины "выдыхаться" ------------------- получается , что каждые 6 месяцев опять и снова проходить вакцинацию ??? Когда будет доступно лекарство от ковида ?? Почему только есть вакцина, которая не справляется с ковидом , а лекарства так и нет с 2019 г по 2021 г ??? !!-*-

Ежегодная прививка от обычного гриппа - вполне себе норма

Написать комментарий