Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 4

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен сбору упаковки из-под напитков при помощи специальных автоматов.

С февраля будущего года стеклянную, жестяную и пластиковую тару, в которой обычно продают напитки, можно будет сдавать в тароматы. В Даугавпилсе они должны появиться рядом с некоторыми супермаркетами.

Люди старшего поколения еще помнят, что сдавать стеклянные банки и бутылки было обычным делом. Однако уже успела сформироваться привычка просто выбрасывать тару после использования. Готовы ли сегодня горожане, отправляясь в магазин, захватывать пакет со скопившейся упаковкой?

Читателям предлагается выбрать один из вариантов ответа на вопрос «Будете ли вы сдавать упаковку из-под напитков в тароматы?».

10.09.2021 , 13:15

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

никак очередной прожект, типа етих зелёных бункиров. Если проект действительный, не спрашивать, а делать надо. за % -тик желающие найдутся, но если тут будет 1цент/шт. а в Риге 10цент - то это ПШИК... и как часто тара под Утиль будет кончаться?.. назад ведь не понесёшь-бросишь... и другая сторона - если один пак на город, так дорога дороже... Коль проблема важная, так почёму около Универмагов бункеры уже не стоят, долго ли в этих сараях "окошко" врезать...

Заскриньте мой коммент . Поставят их там ,где хрен подъедешь к нему с полным мешком бутылок.

Неужели буду платить и выбрасывать.

уже 2 года ставят эти аппараты только одни разговоры и опросы надо или не н
надо в Литве и Эстонии уже 10 лет стоят а у нас все 10 лет опрос идёт.. идиоты.

Написать комментарий