Bezvests.lv разместит в лесах Латвии «Башни спасения» — устройства для поиска пропавших 6

Башня спасения — это устройство, оборудованное кнопкой вызова помощи. Если заблудившийся в лесу человек выйдет на установку и нажмет кнопку, на мобильный телефон bezvests.lv поступит сигнал, и в течение короткого времени на место прибудут волонтеры организации, пишет портал rus.delfi.lv.

Установка оборудована звуковыми и световыми сигналами, которые обязательно привлекут внимание того, кто заблудился в лесу. После получения сигнала волонтеры могут позвонить на конкретную башню, чтобы успокоить заблудившегося и сообщить, через сколько минут придет помощь.

Если теряется ребенок с особенностями, на диктофон можно записать голос мамы ребенка или другого близкого человека, и вместо сигнала сирены из динамика будет звучать голосовая запись, — рассказал основатель и руководитель Bezvests.lv Александр Фаминский.

Организация намеревается установить по периметру поиска около десяти устройств, это сделают при помощи квадроцикла.

По словам основателя Bezvests.lv, главная цель таких наших разработок — сократить время поиска. Если потерялся пожилой человек или ребенок, чтобы найти человека целым и невредимым, важна каждая минута.

Первая башня спасения протестирована и работает без погрешностей. Проект Башня спасения реализован при финансовой поддержке компании LNK Industries и не имеет аналогов.


Написать комментарий
Ни одного большого леса в Лаптии. Башни нужны хапугам и откатчикам.

У пацаков мнение не спрашивали!

Сколько на этом проекте своруют?? Игорь Чернявский

А тебя волнует? Не твои же деньги воруют

А сколько спасут, не теряя драгоценного времени. Одно непродуманно, дети и старики смогут ли прочесть написанное на устройстве? Одни плохо видят, другие плохо читают.

а третьи русские буквы забыли!

А сколько спасут, не теряя драгоценного времени. Одно непродуманно, дети и старики смогут ли прочесть написанное на устройстве? Одни плохо видят, другие плохо читают.

Лучше так, чем никак. Ну а если слепой, глухой, может в лес лучше не ходить? Особенно одному.

Умнички, хорошая идея.

Что за ребёнок с особенностями? Пишите ещё солнечные дети с синей аурой. Называйте вещи своими именами - инвалид умственный, или человек с ограниченными особенностями.

Написать комментарий