СМИ: без быстрой вакцинации или ограничений до конца года в Латвии от Covid-19 умрет еще 1 000 человек 24

В то время как несколько европейских стран планируют снять ограничения и вернуться к «доковидной» жизни, Латвия готовится к новой волне заболеваемости Covid-19, которая будет значительно сильнее, чем прошлой зимой, и в больницы попадет гораздо больше людей — около тысячи человек, согласно математическим моделям, умрут в ближайшие три месяца, сообщает Skaties.lv со ссылкой на передачу Nekā personīga.

Только быстрая вакцинация изменила бы этот прогноз, но радикального решения этого вопроса по-прежнему нет. Политики и чиновники отказались от обязательной вакцинации в некоторых профессиях, а идеи лотереи для привитых и информационных буклетов о вакцинации похоронены.

На прошлой неделе Рижская Восточная клиническая университетская больница и Даугавпилсская региональная больница объявили чрезвычайную ситуацию — поток пациентов с Covid-19 стал слишком интенсивным. Восточная больница приостановила плановые операции, Даугавпилс надеется этого избежать.

«Мы должны учиться на собственных ошибках. Не нужно дожидаться последней минуты, чтобы задействовать все остальные больницы», — говорит Григорий Семенов, член правления Даугавпилсской региональной больницы.

«Идет победное шествие дельта-штамма, который в принципе клинически сильно отличается. Его клиническая картина иная, более тяжелая, и эти пациенты более зависимы от кислорода. Если зимой, скажем, 30-40% нуждались в дополнительной поддержке, кислороде, то сейчас их уже 85%», — говорит Санита Янка, начальник отдела качества лечения Минздрава.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

При этом на фоне роста привитого населения возник необъяснимый скачок заболеваемости. Если до вакцинации в день коронавирусом заболевали по 30-40 человек, то через два месяца после начала вакцинации, фиксировалось ежедневно по тысяче случаев. Кратковременный спад произошел в мае, а затем начался еще больший рост, не прекращающийся до сих пор, пишет "МК".
Объяснить такое увеличение количества случаев COVID-​19 в Монголии, как и в Израиле, ученые пока не могут. Они предполагают, что после открытия границ в страну проник штамм "дельта", который имеет принципиально иной способ репликации и может уходить от антител после вакцинации. Кроме этого, у зараженных прuвuтых болезнь может протекать бессимптомно, а количество вируса они выделяют такое же, как и непрuвитые.
9-)
В июне начали вакцинировать подростков от 16 лет и детей 12-15 лет. Прививочная кампания шла под лозунгом "За лето, свободное от ковида, давайте сделаем прививку". Сегодня все взрослые привиты, но стало только хуже.

Как и в других странах, где в результате вакцинации тоже произошло резкое ухудшение, никакой видимой необходимости в ней не было. При этом власти всех стран твердят одно и то же: нужно продолжать делать уколы, потому что это единственный способ победить коронавирус.

Показательный факт: за год до начала вакцинации в стране ковидом заболели 2,5 тыс. человек, а за полгода после этого - 240 тыс. Умерли соответственно 2 человека и 990.
9-)
- и ?!....
врут поди!?...

Сколько сверху скомандуют, столько и умрут от "Covid", а истинные причины смерти только врачи будут знать

без быстрой вакцинации или ограничений до конца года в Латвии от Covid-19 умрет еще 1 000 человек
--------------------
а если больше или меньше , то программа по смертности не сработает ???
да я от пиндосовской 2 прививки чуть Богу душу не отдал и 2 неделю в жутких болях жил. Если я с 2019 г и по сегодня ковид не подхватил, то мог бы и дальше жить , а тут с запретами , то пришлось идти на вакцинацию .
Когда лекарство поступит на рынок во всех странах ?

Ну ,чего тут молчать ,
Если так поидет даваите прогнозировать и Мы
Напишем так ,что к концу года закроются и так на ладан дышащие средства массовой информации,которые распространяют эти заявления.
Вот такои будет прогноз от народа ,тем более ,что к концу года этот состав правительства уидет в отставку ,с сеимом .Вот это правильныи прогноз.
Город л.в напишите чуш феиковую ,вам народ не простит это

План уже есть,отсчет пошел?Правду хорошие доктора говорят,в больницу лучше не ехать!А знаете,почему люди будут и дальше умирать?Потому что без ковид теста получить срочное лечение невозможно!Потому что снова отменены плановые операции,которых люди ждут с надеждой!Потому что,чуть что,сразу в инфекцию в палату со всеми вместе.После теста переведут,возможно.Люди приезжают с одной проблемой, наверх получают ковид,как бонус!Потому что у нас нынче всё можно списать на ковид.Итог,план 1000 уже в действии.

Кто привит, у того шансов не умереть от ковида несколько больше. Запрещать что-то непривитым не стоит. Их выбор. Если вирус подхватят, то процент выживаемости будет меньше. Умирают примерно 2 % заболевших. Шанс выжить велик, но и шанс отдать концы тоже присутствует.

План уже есть,отсчет пошел?Правду хорошие доктора говорят,в больницу лучше не ехать!А знаете,почему люди будут и дальше умирать?Потому что без ковид теста получить срочное лечение невозможно!Потому что снова отменены плановые операции,которых люди ждут с надеждой!Потому что,чуть что,сразу в инфекцию в палату со всеми вместе.После теста переведут,возможно.Люди приезжают с одной проблемой, наверх получают ковид,как бонус!Потому что у нас нынче всё можно списать на ковид.Итог,план 1000 уже в действии. Отсчёт пошёл.

🎯🎯🎯

Кто привит, у того шансов не умереть от ковида несколько больше. Запрещать что-то непривитым не стоит. Их выбор. Если вирус подхватят, то процент выживаемости будет меньше. Умирают примерно 2 % заболевших. Шанс выжить велик, но и шанс отдать концы тоже присутствует. 4934

ковид не изучен и только начали вникать что и как
------------------
В Великобритании проходят первые два исследования, участников которых намеренно заражают коронавирусом, чтобы наблюдать за его развитием в человеческом организме.
-------------------
с пиносовскими вакцинами раньше времени в ящик сыграешь . Тем более, что против дельты и пр пфайзер не работает.

План уже есть,отсчет пошел?Правду хорошие доктора говорят,в больницу лучше не ехать!А знаете,почему люди будут и дальше умирать?Потому что без ковид теста получить срочное лечение невозможно!Потому что снова отменены плановые операции,которых люди ждут с надеждой!Потому что,чуть что,сразу в инфекцию в палату со всеми вместе.После теста переведут,возможно.Люди приезжают с одной проблемой, наверх получают ковид,как бонус!Потому что у нас нынче всё можно списать на ковид.Итог,план 1000 уже в действии. Отсчёт пошёл.

а что же не сделать экспресс- тест в приёмном?

а что же не сделать экспресс- тест в приёмном?

За 35 евро?Чтобы получить консультацию?

Наверное проплачивпют такие статьи. Уже посчитали сколько на тот свет отправят. Задолжали уже зомбировать население своими страшилками. А умрут от того, что к врачу не попасть. Запись с гайморит ом к лору на ноябрь, просто смешно. А сколько людей с другими болячки, а кому-то нужна срочная операция.

При этом на фоне роста привитого населения возник необъяснимый скачок заболеваемости. Если до вакцинации в день коронавирусом заболевали по 30-40 человек, то через два месяца после начала вакцинации, фиксировалось ежедневно по тысяче случаев. Кратковременный спад произошел в мае, а затем начался еще больший рост, не прекращающийся до сих пор, пишет "МК". Объяснить такое увеличение количества случаев COVID-​19 в Монголии, как и в Израиле, ученые пока не могут. Они предполагают, что после открытия границ в страну проник штамм "дельта", который имеет принципиально иной способ репликации и может уходить от антител после вакцинации. Кроме этого, у зараженных прuвuтых болезнь может протекать бессимптомно, а количество вируса они выделяют такое же, как и непрuвитые. 9-) В июне начали вакцинировать подростков от 16 лет и детей 12-15 лет. Прививочная кампания шла под лозунгом "За лето, свободное от ковида, давайте сделаем прививку". Сегодня все взрослые привиты, но стало только хуже. Как и в других странах, где в результате вакцинации тоже произошло резкое ухудшение, никакой видимой необходимости в ней не было. При этом власти всех стран твердят одно и то же: нужно продолжать делать уколы, потому что это единственный способ победить коронавирус. Показательный факт: за год до начала вакцинации в стране ковидом заболели 2,5 тыс. человек, а за полгода после этого - 240 тыс. Умерли соответственно 2 человека и 990. 9-) - и ?!.... врут поди!?... валери

Напрашивается банальный вывод - прививка уничтожает иммунитет.

И кто же это подсчитал? Или это прописано в сценарии?

Ну ,чего тут молчать , Если так поидет даваите прогнозировать и Мы Напишем так ,что к концу года закроются и так на ладан дышащие средства массовой информации,которые распространяют эти заявления. Вот такои будет прогноз от народа ,тем более ,что к концу года этот состав правительства уидет в отставку ,с сеимом .Вот это правильныи прогноз. Город л.в напишите чуш феиковую ,вам народ не простит это 🧐

через год выборы, в 2022-м.

"... Латвия готовится к новой волне заболеваемости Covid-19, ..."©

Ну так во всех "хорошо провакцинированных" странах уже с весны идёт "третья волна" Covidа (причём кое-где плавно переходя в четвёртую), а у нас она только-только начинается и без поголовного тестирования школьников могла не начаться вообще...))

Напрашивается банальный вывод - прививка уничтожает иммунитет.

Чернь самоуничтожается и заражает других.

Na konu 2mlr.e.Skoru nasi gore- praviteli polucat.I opjat rastolkayt po svoim obsoram.1000 celovek umret?Nu tak ot vakcin i skleyt lasti.

около тысячи человек, согласно математическим моделям, умрут в ближайшие три месяца,
......
Так мы живём по математической модели? Вся пандемия это модель!
Кто то заигрался в вертуальности! Что бред? Какая модель? Кто строил эту модель? Явно не Дания. Там всё отменили.

суть математической модели:
-Доктор, каковы причина смерти?
-запишите ковид.
-но как быть с пулевым отверстием в голове?
-отметьте как сопутствующее заболевание...

От такой жизни больше людей на тот свет отправят, чем от этой заразы.

Написать комментарий