Профессор: дополнительные ограничения для непривитых помогут в борьбе с коронавирусом 34

Один из способов уменьшить количество инфицированных Covid-19 и госпитализированных пациентов — это ввести дополнительные ограничения для непривитой части населения, заявил в интервью агентству LETA заведующий кафедрой общественного здравоохранения и эпидемиологии Рижского университета им. Страдиня профессор Гиртс Бригис.

По его мнению, нет «ручки тормоза», за которую можно было бы потянуть, чтобы сразу исправить ситуацию. Что касается более строгих ограничений, то Бригис подчеркнул: можно ввести и полный «локдаун», но это будет неприемлемо для населения и не обязательно для вакцинированной части общества.

«Ситуация плохая. Вчера мы узнали в новостях, что Служба неотложной медицинской помощи (NMPD) перегружена и им трудно справиться. Следовательно, отчасти этот кризис в системе здравоохранения уже начался», — так профессор прокомментировал текущую заболеваемость COVID-19.

На просьбу дать прогноз на ближайшие два-три месяца, Бригис профессор ответил, что, судя по текущей динамике, количество заражений COVID-19 удваивается каждые две недели — следовательно, легко предсказать, что произойдет в ближайшие недели, если не будут введены дополнительные механизмы, которые могут ограничить распространение заболевания.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.

Что это за медицина в Латвии в больницах, 300 больных ковидом и уже проблема их лечит и содержать, заразить могут только, те кто приезжают из за границы, а простой работяга работа, дом-, дом работа какой же он носитель ,заразить может как раз вакцинированный у которого ослаблен иммунитет от этой вакцины ковид пришел навсегда и никакие ограничения тут не спасут, единственый выход-это закрыть все границы полностью, но на это никто не пойдет,все упреки идут в адрес невакцинированных, хотя они тут не причем и заразить никого не могут.про хуторян там вообще не возможно заразится у них дом ,хлев, автолавка 2 раза в неделю,.а семейные врачи собирают их в кучу ,чтобы вколоть эту дрянь в такую эпидемию границы почему все открыты, тут почему не поднимают вопрос,.бизнес превыше здоровья своего народа.

Ограничивать свободы это конечно не правильно, конституция и бла бла бла, а вот чтобы не вакцинированные сами в случае чего оплачивали лечение, возможно и не такая дурная мысль! Как ртом звуки издавать, всё умные, а как по кошелёчку ударит, сразу поумнеют

Профессор, когда получит корочки профессора может нести всякую чушь как и любой пенсионер в комментах, но его слушают - он же профессор.

В Дании отменили все ограничения. Коронобесие закончилось.

Что это за медицина в Латвии в больницах, 300 больных ковидом и уже проблема их лечит и содержать, заразить могут только, те кто приезжают из за границы, а простой работяга работа, дом-, дом работа какой же он носитель ,заразить может как раз вакцинированный у которого ослаблен иммунитет от этой вакцины ковид пришел навсегда и никакие ограничения тут не спасут, единственый выход-это закрыть все границы полностью, но на это никто не пойдет,все упреки идут в адрес невакцинированных, хотя они тут не причем и заразить никого не могут.про хуторян там вообще не возможно заразится у них дом ,хлев, автолавка 2 раза в неделю,.а семейные врачи собирают их в кучу ,чтобы вколоть эту дрянь в такую эпидемию границы почему все открыты, тут почему не поднимают вопрос,.бизнес превыше здоровья своего народа. ЛОСЬ

А У НИХ ВСЮДА ПРОБЛЕМЫ,Т.К. --- НЕУЧИ ,НО ВАЖНОСТЬ ВПЕРЕДИ!!!! ВМЕСТО ГОЛОВ---Ж Ы!!!!!!! Да потом---вакцинированные тоже болеют,люди сдают на антитела после вакцины...,а там,простите,пшик!!!!!! А у переболевших ----клинит!!!!! Не знают ничего и никто!!!!! Спросите у дедушки Байдена,может он знает!!!!! Вы же без посольства сша покакть боитесь!!!!!

Ограничивать свободы это конечно не правильно, конституция и бла бла бла, а вот чтобы не вакцинированные сами в случае чего оплачивали лечение, возможно и не такая дурная мысль! Как ртом звуки издавать, всё умные, а как по кошелёчку ударит, сразу поумнеют АнтиВа

АХ ТЫ СВОЛОТА ТЫ ПРИВИТЫЙ ТАК И ЗАТКНИСЬ КАКОЕ ТВОЕ МРАНОЕ ДЕЛО ДО КОШЕЛЬКОВ ДРУГИХ СМОТРИ СВОЙ КОШЕЛЕК АНТИХРИСТ

Надо сделать как в Литве не привиты не пускать ни в один магазин. Петр

ТАК ВСТВНЬ И НЕ ПУСКАЙ!! ИДИОТ!!!!!🐴🐴🐴

... чтобы не вакцинированные сами в случае чего оплачивали лечение, возможно и не такая дурная мысль! АнтиВа

А вакцинированных, уже и так привитых за наш счёт - "в случае чего" лечить опять же бесплатно?) Или пусть заболевшим вакцинированным лечение оплачивает та фирма, чью вакцину им кололи?...))

это как раз противники вакцинации. Примерно так.

За минувшие сутки в Латвии было проведено 4785 тестов на Covid-19 и выявлено 189 инфицированных, из них 138 не вакцинированных или вакцинированных частично и 51 вакцинированный.

В Дании отменили все ограничения. Коронобесие закончилось. antibot

нет, они просто на бедных дельфинов его перенесли - своё мракобесие , а суки-защитнички ни слова не 3.143дат ...
И эти выродки ещё учат нас как жить???

Ограничивать свободы это конечно не правильно, конституция и бла бла бла, а вот чтобы не вакцинированные сами в случае чего оплачивали лечение, возможно и не такая дурная мысль! Как ртом звуки издавать, всё умные, а как по кошелёчку ударит, сразу поумнеют АнтиВа

Надо тебя по темечку ударить - может поумнеешь.

Как же эти " профессора и эксперты " которые решили на этой теме пропиариться лишний раз достали! Они видимо считают что вполне достаточно сделать умное лицо и написать в заголовке к подобной статьи эксперт либо профессор как все дружно возьмутся за ручки и побегут прививаться !)))

Vakcinirovannije tochno tak ze mogut inficirovatj drugih.V chem raznica?Delajut eto legaljno? nika

Вы попробуйте это ваксерам которые тут с пеной у рта свою прививку пропагандируют объяснить! Много чего интересного о себе услышите ! Эти бараны не привитых уже готовы во всех смертных грехах чуть ли не обвинять!

Надо тебя по темечку ударить - может поумнеешь. Г

Ограничивать свободы это конечно не правильно, конституция и бла бла бла, а вот чтобы не вакцинированные сами в случае чего оплачивали лечение, возможно и не такая дурная мысль! Как ртом звуки издавать, всё умные, а как по кошелёчку ударит,

А по мне так это нужно заставить таких как ты ,полностью лечение оплачивать в больницах! Вы же когда прививку делали подписывали бумагу что в случае чего не будите не к кому претензии не какие иметь! Так вот и лечитесь полностью за свой счёт при таком раскладе! Вы же привитые значит вам боятся не чего! А то верещите тут больше всех остальных!

И при всех проявлениях ковид, тесты не сдают, ходят на работу и в общество. Без масок и прочих ограничений. А здоровые не привитые угроза страны и экономики. Парадокс

Я тоже этого бреда не понимаю! Почему это не привитых заставляют соблюдать все ограничения и делать тексты, а у привитых должна быть полная свобода действий! Любой школьник знает что не одна прививка в мире, не даёт сто процентной гарантии что привитый человек не может являться таким же переносчиком вируса и так же как не привитый заражать других и сам этим же вирусом заразиться! Так почему это у нас тесты нужно только не привитым сдавать? Привитые у нас все автоматом бессмертны что ли? Пускай на ровне со всеми и сдают эти тесты! Тогда и будет видно насколько эта прививка эффективна! А если она защищает от вируса и помогает снизить как нам сказки рассказывают риск заражения, то чего им боятся?

Ограничивать свободы это конечно не правильно, конституция и бла бла бла, а вот чтобы не вакцинированные сами в случае чего оплачивали лечение, возможно и не такая дурная мысль! Как ртом звуки издавать, всё умные, а как по кошелёчку ударит, А по мне так это нужно заставить таких как ты ,полностью лечение оплачивать в больницах! Вы же когда прививку делали подписывали бумагу что в случае чего не будите не к кому претензии не какие иметь! Так вот и лечитесь полностью за свой счёт при таком раскладе! Вы же привитые значит вам боятся не чего! А то верещите тут больше всех остальных! !!!

Мы - непривитые.

Летом вирус на Мальдивах отдыхал ,а 1 сентября вернулся

А он сам привитый? Сейчас привитые и болееют....или повторному разу болеют....непривитые что-ли заразные где это виданно....по витые заразные носят в себе вирус и он может в любой момент проявится и другого заразить

Может господин профессор скажет где вирус прячется а не искать причину в людях Почему молчите о том что у привитых теряется естественный имунитет , прививка как землетресение вызывает спящие болезни поетому чувствуется что честная информация от людей скрывается

Может господин профессор скажет где вирус прячется а не искать причину в людях Почему молчите о том что у привитых теряется естественный имунитет , прививка как землетресение вызывает спящие болезни поетому чувствуется что честная информация от людей скрывается блабла

У этого профэссора -только чин -профэссора .Что он может знать об экспериментальной вакцине?Да толком никто не знает -даже разработчики вируса и вакцины .

Написать комментарий