Минздрав: в случае роста заболеваемости, будут проблемы с плановыми операциями и «скорой» 2

По мере роста заболеваемости Covid-19 может быть ограничена доступность плановых стационарных услуг, а вызовы Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) могут отклоняться, говорится в докладе Минздрава, подготовленном к заседанию правительства, пишет портал Press.lv.

По мере распространения инфекции планируется постепенное открытие дополнительных коек для пациентов с Covid-19, в том числе коек интенсивной терапии. Сначала это произойдет в клинических университетских больницах, а в региональных больницах дополнительные койки появятся в зависимости от потребности и заболеваемости в регионах.

При необходимости постепенно будут задействованы больницы других уровней, а также специализированные больницы. При необходимости пациентов будут переводить в другие стационары.

Следующим шагом будет постепенное сокращение плановых стационарных услуг. Сначала планируется ограничить платные услуги, услуги дневного стационара и, наконец, плановые операции.

План Минздрава также предусматривает, что по мере роста заболеваемости Covid-19 медицинская помощь клиентам центров социального ухода будет предоставляться на месте.

Также ожидается, что по мере ухудшения ситуации стационарные учреждения будут в первую очередь оказывать экстренную, неотложную помощь и помощь пациентам с Covid-19. Кроме того, пациенты будут для завершения лечения переводиться в больницы более низкого уровня.

Вызовы СНМП в ситуациях, когда нет опасности для жизни, будут отклоняться и передаваться семейным врачам, говорится в докладе.


Написать комментарий

Да...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!! СВЕТ В ОКНЕ ВСЕГДА ГОРИТ ...
Свет-- это ОГОНЬ теплоты , всегда нужно оставлять усталому путнику ...вдруг заблудился ...посмотрел путник дальней дороги на свет в окне, согрелся и теплей на душе стало .
Да...подумал путник ,есть еще люди .И отправился в путь жизненный .

С ростом заболеваемости Covid-19 могут начать отклонять вызовы скорой помощи
--------
отличное название статьи на твнет !!! Если не ковид, то не беспокойте скорую . Видимо за ковидных оплата др. а все остальные не интересны для скорой.

Написать комментарий