Кариньш: нам удастся добиться обязательной вакцинации для определенных профессий 31

Премьер-министр Кришьянис Кариньш не видит никаких препятствий, которые могли бы затруднить принятие правительством правил об обязательной вакцинации от Covid-19 для определенных профессий.

В программе LTV «Утренняя панорама» он сказал, что правительство правилами Кабинета министров хочет ввести требования, очень похожие на те, которые содержались в отклоненном Сеймом законопроекте.

«До сих пор ведутся дискуссии о том, какие именно будут профессии и ситуации, но ясно, что мы определим это через правила Кабинета министров. Как мы и хотели в июле», — сказал премьер.

На вопрос, не возражают ли некоторые партнеры по коалиции, например, Национальное объединение, против такого порядка, Кариньш ответил отрицательно.

Правительство может принять решение о новом порядке на следующей неделе. Частично он вступит в силу на второй неделе октября, а частично — с 1 ноября. Кариньш в очередной раз призвал непривитых жителей не медлить, а уже сегодня пройти оплачиваемую государством вакцинацию от Covid-19, облегчив тем самым жизнь себе и остальному обществу.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.

Весь мир поставили каринь и павлют на колени. Унизили народ. Ну скоро выборы, доживём, переизберем своими силами. Так не должно быть. Слова ванги правильные, сбываются пророчества. Живые мёртвым завидуют, последний царь с меткой во лбу был, это горбачев. Ну все как по картам.

Посмотрим что как они запоют без половины погранцов и спасателей которые готовы уволиться в при таком раскладе.....

вот у вас есть выбор.А у учителей и медработников его нет .Тогда не пускайте детей и внуков в школу, не ходите к врачу .Почему они ради вас должны были делать, чтоб вас учить и лечить ? Какие-то двойные стандарты получаются Марк

Полностью с вами согласна. Часть работников прививается и работает и за себя и за тех, которые не привитые. Это зловредничество и злоупотребление свободами. Не хочу колоться- не буду, и работать не буду, потому что не уколотый. А зарплату платите, вы обязаны. А я никому ничего не обязан, я свободный человек! Во. Таких дебилов полный город. К черту уволить, может бошкой начнут думать.

Посмотрим что как они запоют без половины погранцов и спасателей которые готовы уволиться в при таком раскладе..... 7/8

Кто готов уволится? Кааая порловина? Не знаете, не дурите людям бошки! У нас де народ тупой, всему верит что одна баба сказала

Весь мир поставили каринь и павлют на колени. Унизили народ. Ну скоро выборы, доживём, переизберем своими силами. Так не должно быть. Слова ванги правильные, сбываются пророчества. Живые мёртвым завидуют, последний царь с меткой во лбу был, это горбачев. Ну все как по картам. Ванесса

Вы уверены, что выборы что-то изменят?
Я думаю, что в Латвии ничего не изменится. Будут те же люди сидеть.
В этой стране народ ничего не сможет сделать, а если люди начнут бунт, натовские защитники будут разгонять людей. Как ни крути рот всем закроют.

вот у вас есть выбор.А у учителей и медработников его нет .Тогда не пускайте детей и внуков в школу, не ходите к врачу .Почему они ради вас должны были делать, чтоб вас учить и лечить ? Какие-то двойные стандарты получаются Марк

Я солидарна с этой женщиной. А вы почему на неё нападаете? Можно подумать, что это она требовала от учителей и врачей, чтобы они вакцинировались! Лично мне это тоже не надо! Более того, я теперь сама стараюсь держаться подальше от привитых.

Але!Спасите Латвию,отбирают демократию! Лис

А в Латвии была демократия? Когда и для кого?

вот когда все сделают вакцину и все равно будут болеть тогда они и рот прикроют Гоги

Тогда будет поздно.

Отвечать кто будет за последствия? Нюренберг

Никто! Выже подписываете бумагу, что колетесь добровольно и всю ответственность берёте на себя!

Весь мир поставили каринь и павлют на колени. Ванесса

Ну, вы даёте! Вы слишком преувеличиваете роль этих... особей. Это они выполняют, то что им приказано сверху! Причём покорно выполняют и с удовольствием!

Посмотрим что как они запоют без половины погранцов и спасателей которые готовы уволиться в при таком раскладе..... 7/8

А вы не заметили, что войска НАТО уже давно здесь как у себя дома! И это не просто так!

Я солидарна с этой женщиной. А вы почему на неё нападаете? Можно подумать, что это она требовала от учителей и врачей, чтобы они вакцинировались! Лично мне это тоже не надо! Более того, я теперь сама стараюсь держаться подальше от привитых. Марку

ох как вы попрёте к привитым врачам если прижмёт и скорую вызовите забудите, что привитые к вам приедим .Держите до конца тогда уж свою позицию .

А вы не заметили, что войска НАТО уже давно здесь как у себя дома! И это не просто так! Катрин

Взгляд какой то безумный у нашего гауляйтера .Это я заметил .А войска НАТО 30 лет ждут нападения -для этого они тут и учения проводят .Ничего личного .

Хрен вам а не прививку! Ставьте опыты на себе , и попробуйте уволить

Немцы тоже давят "добровольной" вакцинацией...
Не привитым от коронавируса жителям Германии решили не возмещать потерю заработка при карантине, решение вступает в силу с 01.11.2021.

вот когда все сделают вакцину и все равно будут болеть тогда они и рот прикроют Гоги

Не прикроют рот, он у них раскрылся навсегда, пока народ не обьединиться и не закроет их рты насильно!

Ну так может, если облегчить жизнь себе и остальному народу, надо гроб сразу заказывать, а не прививку делать!

Не могу смотреть на это фото, тошнит.

Кто готов уволится? Кааая порловина? Не знаете, не дурите людям бошки! У нас де народ тупой, всему верит что одна баба сказала Гор

Ну раз пишу значит знаю.... Так сказать с передовой....

А вы не заметили, что войска НАТО уже давно здесь как у себя дома! И это не просто так! Катрин

Вы безусловно правы, но без определенных навыков в этих профессиях делать нечего... А с этими зарплатами молодых будет набрать ой как не просто...

Написать комментарий