ВОЗ фиксирует снижение заболеваемости и смертности от коронавируса в мире 6

ВОЗ зафиксировала по всему миру снижение числа новых заражений коронавирусом на 9% и смертности от ковида - на 7%.

Число случаев заболевания Covid-19, данные о которых поступают во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), во всем мире снизилось. На прошлой неделе ВОЗ зафиксировала 3,67 млн  случаев заболевания, что на 9 процентов меньше, чем за предыдущие семь дней.

Такие сведения обнародованы вечером во вторник, 21 сентября, в Женеве.

До этого мировые показатели неуклонно росли с начала июня, достигнув плато в августе. Снижение зафиксировано почти на всех континентах планеты. Только в Африке было отмечено незначительное увеличение числа новых случаев.

Сообщается о существенном снижении заболеваемости в Восточном Средиземноморье и Юго-Восточной Азии.

Число смертей от коронавируса сократилось на планете на 7 процентов по сравнению с предыдущей неделей и составило без малого 60 000. Статистический отчете ВОЗ не содержит никаких объяснений по поводу данной тенденции.

Наибольшее количество новых смертей за прошедшую неделю было зарегистрировано в США (12 896), России (5 469), Бразилии (3727) и Мексике (3689).


Написать комментарий

А нам в Латвии до этого дела нет!) Наше правительство только начало проводить "третью волну", ещё не все возможные ограничения ввело и не все "пандемийные" денежки поимело...))

А про Литву, где была активная вакцинация, пишут совсем другое!!!
Да и в Латвии постоянно стращают!

Бля, ребята, СМИ и ВОЗ.
Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Срок вакцин заканчивается,а их надо использовать.Вот и придумывают всякие ограничения для непривитых.

Зато в Латвии ковид как на дрожжах. Хотя в больнице больных нет. А информации целый мешок. Ограничения вводят. Потому что на литовцев глядя. Своей головушки нету и в головушке насрано, простите. Люди, не поддавайтесь панике. магазины не подчищайте. Не будет посетителей, экономика упадет и все откроется как раньше.

О как!А наши бараны видимо не в курсе,у нас только начинаются очередные маски-шоу.Ау,Кар-карклиншь, у всех на спад пошло!

Написать комментарий