А за второй дозой не пришли: 11 тысяч латвийцев бросили процесс вакцинации на середине 26

Передумали или не смогли? В Латвии 11 тысяч человек так и не пришли за своей второй прививкой от коронавируса. В Национальной службе здравоохранения (NVD) называют разные причины, но не скрывают: действительно есть и те, кто после первой просто передумал, пишет портал Press.lv.

«Такие ситуации бывают, что к сожалению, есть люди, которые получили первую прививку и ушли из этого мира. Не от вакцины, а от старости, от болезней. Есть такие причины, что после первой прививки, особенно весной, люди очень быстро заболели ковидом. Ждали какое-то определённое время и только сейчас могут сделать вторую. Кто-то ждал момента, когда разрешали миксовать вакцины — если первая была AstraZeneca, то вторую можно получать Pfizer или Moderna», — представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Инга Васильева.

В Национальной службе здравоохранения говорят, что среди 11 тысяч человек, не получивших вторую дозу вакцины есть и те, кто просто передумал делать вторую:

«Есть люди, у которых были довольно выраженные побочные эффекты — они не знают, нормально это или не нормально, и сомневаются, идти ли на вторую дозу. Будут ли эффекты более ярко выраженными, чем после первой прививки».

До сих пор людей, которые не пришли на вторую прививку никто не обзванивал и завершить курс вакцинации не убеждал. Но в ближайший месяц Национальная служба здравоохранения планирует начать это делать, заверила Васильева.

В настоящее время в Латвии полную вакцинацию прошло лишь около 43% населения. 


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.
На сегодняшний день в Китае болеют 990 человек. И это при их населении. Куда делся ковид? ...

Вернее куда делась пандемия?

"... есть люди, которые получили первую прививку и ушли из этого мира. Не от вакцины, а от старости, от болезней."©

Ну кто бы сомневался, что "не от вакцины"! Но почему-то нет людей, которые заразились ковидом и "ушли из этого мира" - не от ковида, а от старости и от болезней...

я тоже прошла 1 прививку и думала вторую не делать, но сейчас все-же пройду и вторую, чтобы закончить вакцинацию. Хотя я была противник вакцинаций.

Просто кому-то и одной хватило....до второй не дотянули

я тоже прошла 1 прививку и думала вторую не делать, но сейчас все-же пройду и вторую, чтобы закончить вакцинацию. Хотя я была противник вакцинаций. кстати

Жаказушная,фу.

Где их искать? На кладбище?

Что то ситуация пошла в обратную сторону, ещё со вчерашнего дня-не заметили????? Предпенсионерка.........

Это называется- ВОЗ нажрался.

я тоже прошла 1 прививку и думала вторую не делать, но сейчас все-же пройду и вторую, чтобы закончить вакцинацию. Хотя я была противник вакцинаций. кстати

В вашем случае правильнее было бы сказать "чтобы у с п е т ь закончить вакцинацию и не опоздать ревакцинироваться".

Vot idi Vasiljeva i pojesci na kladbisce i koli vtorujy vakciny!!

Где сука лотерея привитым ,где выплаты? Очередной раз об.бали народ! Дуся

так лотерею привитым заменили вполне равноценным аттракционом - спешите занять места в вагонах для вакцинированных! Прокатитесь хоть и не на халяву, зато дружно-весело и без маски! или с этим уже тоже все пропало?

получили первую прививку и ушли из этого мира
Вот сами и написали ответ!
Если 11000 после первой прививки не дожили до второй, а это 3 недели, то причина тут одна!!! Догадайтесь какая, и это не хронические заболевания.

Где же наш вездессущий, прости господи иксперт "Чипированный"? Или стоит в очереди за 3-им уколом?

Очень сильные побочки после первой прививки.
И это не боль в месте укола, как все думают или температура. Сердце у людей тормозит, давление скачет, обмороки случаются.
После обращения к врачу услышала фразу "очень сильная реакция организма, но мед.отводов в Латвии от 2 дозы нет (кроме анафилактического шока)". Если у вас сердце тормознет - это вы сами добровольно пришли на прививку.
Врачи пожимают плечами. Я на вторую не пойду ни за что - у меня еще маленькие дети. И, кстати, сертификат мне это не светит-))))

На сегодняшний день в Китае болеют 990 человек. И это при их населении. Куда делся ковид? ...

Тебе бы не понравились меры, которые принимают китайцы. Первый визжать бы начал.

умерли ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

возможно не выдержали болей после вакцинации и не пошли за 2 порцией .
Если бы не сертификат , который нужен, то никогда бы не пошел на вакцинацию. От болей 2 недели хоть на стенку лезь и горы обезболивающий .
"Спасибо" пиндосам за ковид , а вину спихивают на китайцев.

возможно не выдержали болей после вакцинации и не пошли за 2 порцией . Если бы не сертификат , который нужен, то никогда бы не пошел на вакцинацию. От болей 2 недели хоть на стенку лезь и горы обезболивающий . "Спасибо" пиндосам за ковид , а вину спихивают на китайцев. ??? *//

человек написал свою ощущения после вакцины , а какая - то с.... поставила дизлайк.
На мой работе мужчине 48 лет сделали 2 дозу пфайзера, то подскочила температура более 38 и вызвать пришлось скорую . Не все так легко переносят вакцинацию.

Тебе бы не понравились меры, которые принимают китайцы. Первый визжать бы начал. И

В Харбине 22 сентября. население которого составляет более 10 млн человек, было зафиксировано восемь!!! новых подтвержденных случаев локального заражения COVID-19. Во вторник днем началось общегородское тестирование на нуклеиновые кислоты коронавируса. Согласно плану, первый раунд тестирования планируется завершить к концу четверга, свидетельствуют данные городского штаба по профилактике и контролю COVID-19.
Власти города Харбин ужесточили противоэпидемические меры, приостановив коммерческую деятельность в относительно ограниченных пространствах и частных клиниках и ограничив количество посетителей местных туристических объектов до 50 проц. от общей вместимости.
Международный аэропорт Харбина Тайпин заявил, что те, кто хочет покинуть город, должны предоставить отрицательный результат теста на нуклеиновые кислоты COVID-19, полученный в течение 48 часов до вылета. Вышеупомянутый штаб призвал местных жителей не покидать без необходимости дома и избегать собраний, чтобы снизить риск заражения.
Протестируют, быстро выявят, изолируют! Разумно и эффективно! Это вам не светофоры годами включать!Считаете, что при таких мерах нужно визжать?

Турбо кнопка МТС 5 Гб. «На месяц» ...

Турбо кнопка МТС 5 Гб. «На месяц»

Написать комментарий