С 1 октября все семейные врачи будут участвовать в процессе вакцинации 12

Мы осознаем решающую роль семейных врачей в процессе вакцинации, особенно сейчас, когда необходимо убедить сомневающихся жителей, о процессе вакцинации рассказала руководитель отдела проекта вакцинации Ева Юхневича в передаче Šodienas jautājums на LTV, пишет портал Press.lv.

Она утверждает, что на темпы вакцинации в августе и сентябре повлияли проблемы с поставками вакцины Janssen.

"Мы получили много звонков и электронных писем от населения, спрашивающих, где найти вакцину Janssen. Сейчас ситуация улучшилась", - признает Юхневича.

Сравнивая охват вакцинацией в Эстонии и Литве, Юхневича подчеркивает, что подход к вакцинации в Литве был гораздо более "агрессивным", а Латвия приблизилась к уровню Эстонии.

"Вместе мы достигли примерно 43%. Конечно, мы очень далеки от цели. Вакцинация - это не просто медицинская манипуляция, это социальное явление в условиях демократии. Демократия также означает ответственность, поэтому мы можем взглянуть на процесс вакцинации с разных сторон"- , сказала она.

В передаче Юхневича упоминает, что в настоящее время рассматривается возможность переноса пунктов вакцинации ближе к продуктовым магазинам, аптекам, зоомагазинам - ближе к тем магазинам, которые будут доступны для непривитых людей.

По данным Национальной службы здравоохранения, в августе невакцинированные от Covid-19 госпитализировались в 5,8 раза чаще, чем вакцинированные. Всего в августе было выявлено 3774 новых случая Covid-19, из которых 3178 (84%) человек не были вакцинированы от Covid-19 или еще не прошли курс вакцинации, а 596 человек (16%) были вакцинированы.

В настоящее время в Латвии вакцинировано 812 984 человека.


Написать комментарий

как высокопарно то загнула - ..,, Демократия также означает ответственность, ... О какой демократии и о какой ответственности она говорит? нет никакой димеократии, особенно в нашей стране. Это во-первых, во вторых, если была ответственность, то государство полностью взяло на себя ответственность за те случаи тяжёлой болезни и даже смерти от этих экспериментальных уколов. А, ну да, все кто стал инвалидом и кумер, то это никак не связано, что мы на вас испытали сею жижу. Это вы сами виноваты, что имеете хронические заболевания, от которых становитесь инвалидами, умираете. Вообщем, страна непуганных идиотов. Даже, вернее сказать, проплаченных идиотов.

Эти вакцины ГМО- гено модифицированные,ни одна страховая компания не страхует от несчастного случая или побочных эффектов ,при вакцинации,тогда законный вопрос- Кто ответит,если вакцина негативно повлияет на организм,или человек умрет? Укажите фамилии этих персон!!!

Демократия-ответственность? Какое-то новшество в демократии. Демократия это свобода слова, свобода выбора. Как показала Латвия с этими вакцинами, угрозами увольнения, ограничениями, ленточками и т.д., нету здесь демократии. Здесь в некотором роде даже свободы слова нет.

В Греции платят гражданам страны в возрасте до 26 лет по 150 евро за участие в вакцинации от коронавируса.

В Греции платят гражданам страны в возрасте до 26 лет по 150 евро за участие в вакцинации от коронавируса. чего они так привязались с этой прививкой

А мне и 1000 евро не надо, только пусть отстанут.

опубликован доклад, свидетельствующий: COVID появился раньше, чем принято считать. Причем было это в США: «На основании анализа данных из 12 регионов США, выбранных для определения даты первого случая заражения, с 50-процентной вероятностью первый случай заражения произошел в период с августа по октябрь 2019 года. Это значительно раньше, чем официально объявленная дата первого подтвержденного случая в США, 20 января 2020 года».
===============новости
скажем дружно США спасибо за ковид . В 2019г была публикация на сайте Белого дома о ковиде, но быстро удалили и начали обвинять Пекин --Ухань . Но как не крутятся американцы, но всё указывает на их проделки . Вот и свой пфайзер с модерной всем вктюхивают , но не лекарство от ковида, а только вакцину.

В Греции платят гражданам страны в возрасте до 26 лет по 150 евро за участие в вакцинации от коронавируса. чего они так привязались с этой прививкой

Ну это логично. Раз ты участвуешь в эксперименте, и на тебе ставят опыты, то ты должен получать деньги. И должна быть страховка.
Но 150 это как-то маловато. Я б не согласился.

В Греции платят гражданам страны в возрасте до 26 лет по 150 евро за участие в вакцинации от коронавируса. чего они так привязались с этой прививкой

ЭТИ платить никому не станут, им самим мало-мало-мало. Просто клинические испытания на нас хотят делать под видом благого дела, вроде о нас заботятся. Но от их заботы люди скоро начнут работу терять , студенты не смогут получить специальность, а купить хлеба и молока станет проблемой. Вот это забота так забота !!!!!!!

как высокопарно то загнула - ..,, Демократия также означает ответственность, ... О какой демократии и о какой ответственности она говорит? нет никакой димеократии, особенно в нашей стране. о

Латвия видимо страна (демократического) АПАРТЕИДА ------- Официальная выписка из википедии-------------------------- в формах расового апартеида обвиняются также в Латвия и Эстония существует политика «неграждан», что выражается в выдаче разных паспортов: паспортов граждан этих стран, и паспортов лиц, получивших разрешение на постоянное проживание в этих странах (например, неграждане этих стран не имеют права голосовать на выборах в Государственное собрание, быть избранными в него, голосовать и быть избранными на выборах Европарламента, быть избранными в советы местных самоуправлений, состоять в политических партиях и создавать их). получать образование на языке нацменьшинств и т.д
Сегрега́ция (позднелат. segregatio — отделение, обособление, удаление, разделение) — это принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни.

С 1 октября все семейные врачи будут участвовать в процессе вакцинации - убеждать сомневающихся жителей!

А сначала подумалось, что они непосредственно возьмутся колоть в этих перенесенных ближе к продуктовым магазинам, аптекам, зоомагазинам, зоопаркам, планетариям и т.д. пунктах вакцинации.

Самих врачей привилось только 40%! Знают же, чем грозит вакцинация, но молчат и участвуют в этом преступлении!

В Греции платят гражданам страны в возрасте до 26 лет по 150 евро за участие в вакцинации от коронавируса. чего они так привязались с этой прививкой

Я сама готова заплатиь 1000, чтобы не прививаться!

Написать комментарий