Спасатели призывают: увидел попавших в беду — звони, а не снимай, ведь дорога каждая минута 6

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) обратилась к населению с просьбой звонить в службу спасения на номер 112 в случае, если стали свидетелем происшествия.

Спасатели обращают внимание на то, что в случае ДТП, пожара или другого несчастья, дорога каждая минута для спасения жизней пострадавших. Между тем, в последнее время наметилась тенденция, когда очевидцы вместо того, чтобы позвонить оперативным службам, хватаются за мобильные телефоны, чтобы заснять происшествие.

«Независимо от того, кто вы — водитель, пассажир или пешеход, вам нужно знать, как правильно действовать после аварии! Желаем всем безопасного пути, но иногда, когда судьба в наших руках, важно помнить — если произошло дорожно-транспортное происшествие и нужна помощь спасателей — немедленно звоните по номеру 112! Позвонив по единому номеру службы экстренной помощи, можно вызвать Государственную пожарно-спасательную службу, Службу скорой медицинской помощи, Службу спасения газа, а также в Государственную полицию», — сказано в сообщении.


Написать комментарий

ПОЗДНО, теперь воспитывать... "You Tybe" вас превзошел у них действительно - " дорогая каждая минута" ... посадили чертополох - не ждите Райских Кущей!

Люди звонят спасателям, потом снимают. В чём проблема?

Подлый народец! Его уже не исправишь.

Люди звонят спасателям, потом снимают. В чём проблема?

Проблема в том что люди или ни фига никуда не звонят, или ничего не делают для оказания сиюминутной помощи, а тупо снимают для хайпа.

еще не плохо было бы спасателям подумать о том, как самим определять нужный им адрес. Пример: в Риге, возле трамвайной остановки сбивают человека. Я звоню 112, называю трамв. остановку, маршрут трамвая. Ответ диспечера: "Назовите улицу и номер дома (!)". Домов вблизи нет, еще раз описываю месторасположение ответ "вы обязаны (!!!) назвать точный адрес, иначе будте платить за ложный вызов". "Или назовите, на пересечении каких улиц произошла авария" - ага, для приезжий прямо слёту вам ответит. Идите вы лесом, если у вас властные полномочия ухудшают работу простой элементарной разумности!

еще не плохо было бы спасателям подумать о том, как самим определять нужный им адрес. Пример: в Риге, возле трамвайной остановки сбивают человека. Я звоню 112, называю трамв. остановку, маршрут трамвая. Ответ диспечера: "Назовите улицу и номер дома (!)". Домов вблизи нет, еще раз описываю месторасположение ответ "вы обязаны (!!!) назвать точный адрес, иначе будте платить за ложный вызов". "Или назовите, на пересечении каких улиц произошла авария" - ага, для приезжий прямо слёту вам ответит. Идите вы лесом, если у вас властные полномочия ухудшают работу простой элементарной разумности! опыт

Потому что это ё*ный компот, а не страна, всё элементарно можно организовать через геолокацию звонящего, но ресурсы у нас есть лишь на никчемные потешные войска у которых беженцы свободно ходят через границу.

Написать комментарий