Заключен новый договор о строительстве забора на границе за 2,4 млн евро 13

Министерство внутренних дел (МВД) подписало сегодня новый договор о строительстве забора на границе с Белоруссией с фирмой Aimasa и направило для согласования договор о поставках колючей проволоки, сообщила советник министра внутренних дел по связям с общественностью Линда Цурика.

Сначала предприятие подготовит пограничную полосу, удалит заросли кустарников и других растений и смонтирует столбы. Места для установки забора будут подготовлены на приоритетных для Государственной пограничной охраны участках.

Представитель Государственного агентства обеспечения Вендия Пикше-Кучма сообщила агентству ЛЕТА, что сумма договора о поставках колючей проволоки протяженностью 37 км составляет 275 650 евро без налога на добавленную стоимость. Aimasa должна выполнить поставку до 14 октября.

В свою очередь сумма договора об установке временного забора составляет 2,035 млн евро без налога на добавленную стоимость.

Согласно данным firmas.lv, крупнейшим владельцем строительной компании Aimasa является Сандрис Апситс — 50%, 40% капитала принадлежат Айнарсу Чакарсу, а остальные 10% — Янису Дреймансу. Предприятие еще не подало отчет за прошлый год, но в 2019 году его оборот составил 40,5 млн евро, прибыль — 2,7 млн евро.

Что касается строительства постоянного забора на внешней границе Белоруссии и Латвии, то, как ранее заявила министр внутренних дел Мария Голубева, необходимо обеспечить, чтобы не сложилась такая же ситуация, как на границе с Россией, когда часть забора пришлось перестраивать.

В МВД сообщили, что предприятия, которые ранее занимались обустройством границы, больше не выполняют эти работы. В настоящее время расследуется уголовное дело в связи о разбазаривании средств в процессе обустройства границы.

Строительство временного забора из колючей проволоки на границе Латвии с Беларусью обойдется в 2,4 млн евро.

Как сообщалось, заграждение из колючей проволоки закроет наиболее критические участки границы. Национальные вооруженные силы начали размещать его на 5 км из запланированной протяженности в понедельник, так как Латвия получила материалы для заграждения в дар от Министерства обороны Словении. Сегодня планируется завершить его установку.

Ввод в эксплуатацию постоянного забора на латвийско-белорусской границе планируется не позднее 2024 года.


Написать комментарий

Временный забор 2.4миллиона. мда....молодцы. так красиво мало кто ворует. Аплодируют стоя.

Временный забор 2.4миллиона. мда....молодцы. так красиво мало кто ворует. Аплодируют стоя. Ответ

Можешь сделать дешевле? Так чего не подал заявку?

Можешь сделать дешевле? Так чего не подал заявку?

Понимаеш ,как бы, это по мягче,граница одна уже 30 лет ,а дого - воров уже стоооолько было ,можно было уже из литого чугуна поставить ну а этот с вертикальным взлётом будет наверно ,вот как то так.

Понимаеш ,как бы, это по мягче,граница одна уже 30 лет ,а дого - воров уже стоооолько было ,можно было уже из литого чугуна поставить ну а этот с вертикальным взлётом будет наверно ,вот как то так. Modern

Ну давай, перечисли сколько было договоров? Очень интересно... а так понимаешь, с дивана всегда всё виднее

Строительство на границе: IDB заявило о мошенничестве на сумму более 3 миллионов евро ----В прокуратуру Рижского районного суда передано уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников Главного управления Государственной пограничной охраны, специалиста по надзору за строительством, а также предпринимателя и представителя компании за крупномасштабное мошенничество при заключении договоров на строительство латвийско-российской пограничной инфраструктуры и латвийско-белорусской границы
------------твнет
сколько на сей раз обворуют государство , а следовательно весь народ Латвии ?Прошлый раз умакнули 3 миллиона , а сейчас сколько умакнут ?

Строительство на границе: IDB заявило о мошенничестве на сумму более 3 миллионов евро ----В прокуратуру Рижского районного суда передано уголовное дело в отношении двух бывших сотрудников Главного управления Государственной пограничной охраны, специалиста по надзору за строительством, а также предпринимателя и представителя компании за крупномасштабное мошенничество при заключении договоров на строительство латвийско-российской пограничной инфраструктуры и латвийско-белорусской границы ------------твнет сколько на сей раз обворуют государство , а следовательно весь народ Латвии ?Прошлый раз умакнули 3 миллиона , а сейчас сколько умакнут ? СМИ

Так народ сам и своровал у государства, в чем проблема?

Забор из колючей проволоки в 21 веке ???

Ну давай, перечисли сколько было договоров? Очень интересно... а так понимаешь, с дивана всегда всё виднее

А документы вам не предоставить от госконтроля в оригинале ,с дивана ,понимаешь,рассмешил ей богу

Смешной забор строят. Одну доску кинул и перешёл спокойно эту колючку. :)
Деньги на более нужные вещи надо тратить. Украинцы ров роют, эти забор сооружают. С соседями нужно дружить, а не враждовать.

Про СССР писали,что народ там живёт за колючей проволокой,теперь свобода и демократия,.....и что опять теперь живём за колючей проволокой,только раньше периметр был размером с 1/6 земного шара,а теперь периметр вокруг территории одной маленькой республики.

это не народ, а преступники . Только такой такого и может защищать . Зато как орали нацозабоченные, что только латыш способен любить Латвию . Вот и грабят дорвавшиеся до тёплых мест латыши свою родину Латвию. СМИ

Тут уже грабить по большому счёту уже нечего,поэтому налоги и штрафы из всех щелей прут,что бы хоть как то пополнялся бюджет и были бы деньги на жирные зарплаты кое кому.

Смешной забор строят. Одну доску кинул и перешёл спокойно эту колючку. :) Деньги на более нужные вещи надо тратить. Украинцы ров роют, эти забор сооружают. С соседями нужно дружить, а не враждовать. ...

Лиха беда начало. Зачем вы сразу всю схему спалили? Потом ещё 10 попросят в виду неэффективности.

А документы вам не предоставить от госконтроля в оригинале ,с дивана ,понимаешь,рассмешил ей богу Modern

Ну так предоставь, поржем сколько ты их сможешь найти... фирма делала одна и разворовала всё, сколько там ещё их было, давай, сфантазируй, очень интересно, а так пока что кроме аргументов я не вижу, очередные выбери, поэтому ник смени на ебалай

Написать комментарий