В Латвии выявлено 1 208 новых случаев Covid-19, 11 человек скончались 11

За прошедшие сутки в Латвии выявлено 1 208 новых случаев Covid-19, 11 пациентов с коронавирусом скончались, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Один умерший входил в возрастную группу 30-39 лет, двое 40-49 лет, двое 60-69 лет, трое 70-79 лет, еще трое  80-89 лет.

ЦПКЗ

Из всех зарегистрированных случаев 991 инфицированных не были вакцинированы или не закончили полный курс вакцинации, а 217 были привиты.

За сутки было проведено 28 442 теста на Covid-19, доля положительных результатов составила 4.2%.

14-дневная кумулятивная заболеваемость на 100 000 жителей составляет 486.5 случая.

С начала пандемии в Латвии Covid-19 лабораторно был подтвержден у 158 291 человек.


Написать комментарий

Заболевших привитых можно смело умножать на 2. Они уверены что просто простыли и дальше ходят на работу

"... 11 пациентов с коронавирусом скончались, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC)"©

К сожалению, SPKC не сообщает - сколько умерших были вакцинированы. Вот в Литве из этого тайны не делают - за прошедшие сутки там скончалось 19 человек, трое из котоых были полностью привиты...

Типа вакцинка работает. Не кололи- получили в том году 30 сентября 95 типа заболевших, 19 человек было в больнице и ни одного умершего. А сейчас уколизацию прошло 45% ( по их данным), а на деле., если отминусовать детей до 12 лет и тех, кто живёт за пределами страны , все 65 % но тут задекларирован-в 13 раз больше обнаруженных, в 11 раз больше умерших в 20 раз больше в больнице. такая вот,, история успеха,, по латвийски. Принцип тут один- главное вколоть, а там что нибудь придумаем, чтобы отбрехаться

Вчера было 1203 человека. Не зря же правительство говорило что через недельку счёт больных будет по 1000 в день. Глядишь все переболеть успеют и вакцина не нужна будет.

Так то..забавное заболевание..болеть можно с симптомами,можно без..тест может быть 4 раза отрицательный,а антитела полный комплект..,к вакцине принуждают,но вакцинированные тоже заболевают..а вот где статистика,сколько людей уже переболело? А почему если у человека есть достаточное кол-во антител не выдавать ему так же паспорт возможностей?хоть на пол года..ведь антитела есть..надо просто принять нижний порог антитела.а то получается тесты отрицательные,а антитела есть,а у вакцинированных не факт ,что присутствуют..

Кислород в крови 97 , 96 тоже годится. ОРВИ осеннее, вот и вся ковидла. И нет там такого количества людей, вымираем и уезжаем. Все неправда. Женщина 98 лет умерла после операции ,наверное после наркоза. А спишут на ковидлу.

Интересно, как SPKC считает больных. Например, теперь в школах делают Skolu skrīnings. Если из 30 детей, у одного показало положительно, соответственно каждому из 30 приходит результат положительный и они все потенциально больные до выяснения. Вот эти 30 положительных подсчитали? Или все же подождали ещё 2-3 дня и уточнили у кого конкретно положительный и только тогда посчитали? Как-то не верится, что так много больных.

Вчера было 1203 человека. Не зря же правительство говорило что через недельку счёт больных будет по 1000 в день. Глядишь все переболеть успеют и вакцина не нужна будет. Ответ

Особенно мёртвым не будет нужна.

Кислород в крови 97 , 96 тоже годится. ОРВИ осеннее, вот и вся ковидла. И нет там такого количества людей, вымираем и уезжаем. Все неправда. Женщина 98 лет умерла после операции ,наверное после наркоза. А спишут на ковидлу. Ванесса

Пока кислород в крови выше 88, лечиться дома, в больнице просто добьют.

Особенно мёртвым не будет нужна. риск

А здоровым она подавно не нужна. Ибо люди имеют свой имунитет

наверное уже многие подумали - как же так, прививались прививались, держали дистанцию, ходили в масках , а заболеваемость растёт быстрее, чем в прошлом году! что не так с вакциной? ведь не привитые как соблюдали меры предосторожности, так и соблюдают!!!!

Написать комментарий