Где провести выходные дни: концерт «Эолики» и премьера спектакля «Темные олени» 1

Эта неделя не столь насыщена мероприятиями, как предыдущая, но у жителей Даугавпилса все же будет возможность посетить несколько концертов и спектакль.

Пятница, 1 октября

Международный день пожилых людей

По сложившейся традиции, 1 октября, в Международный день пожилых людей, предъявив пенсионное удостоверение, все пожилые люди смогут посетить абсолютно бесплатно:

  • Даугавпилсский Краеведческий и художественный музей
  • Даугавпилсский Центр Гончарного искусства
  • Арт-центр им. Марка Ротко
  • Музей шмаковки
  • Экспозицию “Николаевские  ворота – дверь в прошлое” в Крепости
  • Латгальский зоопарк

Более подробную информацию о мероприятиях в честь Дня пожилых людей читайте ЗДЕСЬ.


Концерт группы Eolika

Дворец культуры и спорта (ул. Смилшу, 92), 16:00

Концерт группы Eolika пройдет в рамках фестиваля Daugavpils ReStArt 2021. Билеты можно приобрести в кассе ДК со вторника по пятницу с 15:00 до 19:00 и в субботу с 10:00 до 14:00, цена билета 8.00 €. Информация по тел. 65443809.
 


Концерт групп Letti и Laimas muzykanti

Клуб Artilērijas Pagrabi (ул. Ригас, 22), 22:00, вход свободный.

Концерт латвийской рок-группы Letti и фолк-рок-группы Laimas muzykanti пройдет в рамках фестиваля Daugavpils ReStArt 2021.



Суббота, 2 октября

Премьера спектакля "Темные олени"

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а), 2 и 3 октября в 18:00.

Действие в «Темных оленях» происходит в послеобеденное время в сельском доме Rasa Panemune. Олений бизнес главы семейства Алфа не приносит ожидаемого дохода, отношения в семье накаляются день ото дня, и, чтобы как-то улучшить финансовые дела, Алф принимает тяжелое решение – забить оленей и продать мясо своему друге Леону. Однако дочка-подросток Риа воспринимает такое решение отца как предательство.

В спектакле «Темные олени» заняты: Марис КорсиетсЗанда Манкопа / Агнесе ЛайцанеМаргер ЭглинскисЛига ИвановаЭгил ВилюмовсРитвар Гайлумс. Режиссура и сценография - Дмитрий Петренко, свет – Сергей Васильев. Спектакль на латышском языке, адресован зрителям старше 12 лет.

Посетить спектакли смогут только те, кто переболел Covid-19 в течение последних шести месяцев, и те, кто прошел курс вакцинации. При входе зрителям нужно будет предъявить билет с указанием личных данных; документ, удостоверяющий личность, и дигитальный действующий сертификат Covid-19.

Билеты - в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

Портал Gorod.lv призывает всех соблюдать установленные в государстве и в городе ограничения и правила. Уважаемые горожане! Берегите себя, своих близких и окружающих! И следите за самой актуальной и оперативно появляющейся на нашем портале информацией!

Хороших вам выходных и прекрасного осеннего настроения!


Написать комментарий

Шляпа!!!