Юрмала повышает цены на въезд и плата теперь будет круглогодичной 2

С 1 апреля следующего года будет установлена круглогодичная плата за въезд в Юрмалу, причем стоимость пропуска будет дороже, чем раньше - теперь она составит три евро за день, решили депутаты Юрмальской думы, пишет портал Press.lv.

В настоящее время однодневный пропуск для въезда в Юрмалу стоит два евро, поэтому повышение цены составит целых 50%.

Муниципалитет объяснил, что правила в курортном городе планируется изменить, чтобы уменьшить транзитный трафик и побудить водителей использовать более экологичные виды транспорта.

Как и прежде, пропуска для транспортных средств местных жителей будут выдаваться бесплатно. Стоимость долгосрочных пропусков также останется неизменной: недельный пропуск на семь дней будет стоить 10 евро, на месяц или 30 дней - 31 евро, на три месяца или 90 дней - 55 евро.

Пропуск на полный год стоит 180 евро, что составляет 0,49 евро в день, пропуск на полгода или 180 дней стоит 107 евро, а на 270 дней - 150 евро.

В этом году порядок остается прежним - с 1 октября по 1 апреля въезд в Юрмалу будет бесплатным, подчеркнули в муниципалитете.

Юрмала намерена изменить правила с 1 апреля 2022 года, чтобы уменьшить транзитный трафик через курортный город и стимулировать использование Вентспилсской объездной дороги. Движение в Юрмале с каждым годом становится все оживленнее, о чем свидетельствует статистика купленных за лето проездных, так как количество проданных дневных проездных увеличивается с каждым годом. Вне летнего сезона транзитное движение через город увеличивается.

Поскольку часто случается, что водители забывают купить однодневный проездной в день въезда и хотят оплатить его на следующий день, предусмотрена новая опция, позволяющая оплатить однодневный проездной на портале электронных услуг Юрмалы до конца следующего дня, сообщили в муниципалитете.

30.09.2021 , 17:00

Press.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Atceros PSRS laikus, kad visā līča piekrastē, vasarā lai apsēstos!!! bija ilgi jāmeklē vietiņa!!!
Drīz būs ilgi jāmeklē, lai vismaz kādu cilvēku tālumā spētu saskatīt...

Въезд 3 евро,выезд 6 евро.

Написать комментарий