Минобраз: точных данных о том, сколько непривитых педагогов уволится нет, но их будет немного 13

По прогнозам Министерства образования и науки (МОН), после вступления в силу требования о вакцинации от Covid-19 для продолжения очной работы количество заявлений от работников образования будет небольшим, сказал в четверг на пресс-конференции заместитель государственного секретаря МОН Эдгар Северс, пишет портал Press.lv.

Он напомнил, что в сфере образования охват вакцинацией составляет около 75%, то есть большинство работников в этом секторе уже выполнили требование.

Точных прогнозов о том, сколько от непривитых работников образования поступит заявлений об увольнении, у министерства нет.

"Мы согласны с тем, что вакцины - единственный и самый надежный способ справиться с пандемией и вернуться к работе в этом секторе, как до нее", - сказал Северс.

Как сообщалось, Кабинет министров постановил, что после 15 ноября работники образования смогут продолжать работу очно только при наличии сертификата о перенесенном заболевании Covid-19 или вакцинации.

До 15 ноября обучение, за исключением университетов и колледжей, и присмотр за детьми возможны также при наличии о отрицательного ПЦР-теста на Covid-19, сделанного за последние 48 часов, антигенного теста, сделанного в течение шести часов, или теста рутинного скрининга.

До середины ноября учебные заведения продолжат тестирование работников на Covid-19.

Педагогам, которые начали процесс вакцинации, до 15 ноября тесты будет оплачивать государство. Те, кто не начал вакцинацию, с 11 октября по 15 ноября будут оплачивать тестирование из личных средств.

Правила вступят в силу 11 октября.


Написать комментарий

Пора валить с этого болота пока границы не закрыли !

Куда они пойдут работать? Куда свалите?
Везде сейчас спрашивают! А много где и обязателен!

вернуться к работе в этом секторе, как до нее", - сказал Северс

а смысл? если с вакцыной болеют так же, маразм.. когда все переколятся и будут все равно болеть тогда придумают что-то новое.

Поживём-увидим, конечно если у человека безвыходная ситуация он привьется, только толку от такой прививки..... Морально тяжело, хотя вакцины не очень то помогают, может ещё и хуже...... Время покажет...... Ждём.....

Вначале был язык, теперь прививка, а что дальше?
Дайте спокойно людям работать, а то из-за бабок совсем совесть и честь потеряли.

вернуться к работе в этом секторе, как до нее", - сказал Северс а смысл? если с вакцыной болеют так же, маразм.. когда все переколятся и будут все равно болеть тогда придумают что-то новое. Гоги

По статистике не так же, а как минимум в 5 -6 раз реже и легче.

Поживём-увидим, конечно если у человека безвыходная ситуация он привьется, только толку от такой прививки..... Морально тяжело, хотя вакцины не очень то помогают, может ещё и хуже...... Время покажет...... Ждём..... Предпенсионерка.........

И чем хуже.Сотни миллионов привились трупов нет,с тромбами умерших нет,чипированных нет.А вот как раз не вакционированные умирают больше,болт тяжелее.А то что вакционированные иногда болеют то что такого.Нет ни одного лекарства от любой болезни,вакцины что даёт 100 процентов успех.

Ну и хорошо,меньше неадекватных педагогов, боьше обучения удаленно из дома из кровати с утра и меньге уроков всяких глупостей.

Aчто это противники вакцинации больше не мечтают Спутником привится.Или Владимир Владимирович о говорил их.

Не прмвиваются больные.А учителем больным работать нельзя.

Aчто это противники вакцинации больше не мечтают Спутником привится.Или Владимир Владимирович о говорил их. Жду 3 дозу.

нельзя вам третью дозу колоть, вы после второй уже поглупели!

Куда они пойдут работать? Куда свалите? Везде сейчас спрашивают! А много где и обязателен! ...

Самое обидное, что это совершенно незаконно, а бороться очень тяжко. Сколько нервов и здоровья потратишь. Кроме того это надо делать массово, а люди у нас очень пассивные.

И чем хуже.Сотни миллионов привились трупов нет,с тромбами умерших нет,чипированных нет.А вот как раз не вакционированные умирают больше,болт тяжелее.А то что вакционированные иногда болеют то что такого.Нет ни одного лекарства от любой болезни,вакцины что даёт 100 процентов успех. Совок

С тромбами от второй прививки файзер ,лечится наш знакомый. Вполне здоровый и рабочий мужчина. Да и еще сплошь и рядом. что ты мелешь, не зная. Это эксперимент ,а не прививка. Прививка скоро появится и за нее не будем подписываться.

Написать комментарий