В. Кононов поздравил горожан с Днем пожилых людей 7

Сегодня, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. В честь этого праздника в городе проходит ряд мероприятий, а руководство города обратилось к даугавпилсским сениорам с поздравлениями.

Сегодня, 1 октября, отмечается День пожилых людей. Признаюсь, что мне с самого детства не нравилось слово "пожилой" - всегда казалось, что в нем есть что-то отталкивающее. Мол, пожил человек - и что с него взять...

Это неправильное слово. Думаю, что правильнее было бы называть наших уважаемых сеньоров не пожилыми, а Людьми (с большой буквы, они это уже заслужили!) преклонного возраста. И хотя бы в этот день преклонить колени перед ними - за их труд, за воспитание детей и внуков, за заботу и внимание, за другие заслуги на их долгом жизненном пути.

Сегодня я хочу поздравить всех даугавпилчан преклонного возраста с их праздником и пожелать им крепкого здоровья! А главное - побольше общения, потому как именно живого общения нашим сеньорам так не хватает!

Хочу обратиться к молодым жителям нашего города с просьбой - позвоните, а лучше навестите сегодня ваших родителей, бабушек и дедушек! И проведите с ними хоть немного времени! Мне кажется, что для них это будет самым большим и важным подарком!”, - поздравил пожилых горожан вице-мэр Валерий Кононов.

01.10.2021 , 11:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

И С ДЕМ УЧИТЕЛЯ

И С ДЕМ УЧИТЕЛЯ МАРЬЯ

день учителя 5октября , но может Латвия и сегодня зажигает, то я не в курсе.
1 0ктября Международный день музыки и для всех пожилых хотя 1 день, но праздник .

этот праздник точно для нашего города хряк

для твоих родителей или для твоих дедов, прадедов , бабушек и тд , но не для всего города.
Хотя один день в году уважь старших.

с праздником город пенсионеров хряк

ты тоже пенсионер ?
По статистике не только этот город пенсионеров , а вся страна, тк молодые бегут, чтоб не жить , как живут пенсионеры Латвии из рабочего сословия.

я молод душой и телом в отличии от вас с душком однако подмываться надо и никто недолжен в трамвае нюхать ваш Шанель с селёдкой хряк

купи себе авто и будет тебе счастье. Молодой , то заработай на хорошую машину .
Не суди о всех стариках с презрением. Ещё не ведомо какой ты сам будешь в лет 50.

авто у меня ещё с пелёнок домик какой на выбор яхты нет слишком эта калоша дорого обходится да и укачивает не моё а вот самолётик не дороже машины обходится зеленоглазое тахи хряк

так какого ......по трамваям мотаешься ?
Сам доживёшь до старости ?

Спасибо Валeрий Васильвич за такоe тeплоe поздравлenиe.

Написать комментарий