Латгальская библиотека возобновляет курсы компьютерной грамотности для сеньоров 3

В октябре в Латгальской Центральной библиотеке снова начнется бесплатное обучение сеньоров навыкам по работе с компьютером, Интернетом и различными полезными программами. Данные курсы библиотека предлагает уже более 10 лет, за это время были обучены 669 человек.

Программа обучения состоит из 15 занятий, в ходе которых учащиеся освоят навыки работы с операционной системой семейства Windows (структура операционной системы, работа с файлами, папками и программным обеспечением), познакомятся с текстовым редактором Microsoft Office (работа с текстом и оформление) и обретут знания и опыт работы с Интернетом (поиск информации в Интернете, ее систематизация и структурирование, перенос на компьютер и внешние носители, эл. почта, Skype и др.).

Продолжительность курсов зависит от того, насколько быстро сеньорам удается освоить новые знания и навыки. При необходимости количество занятий может быть увеличено. В результате обучения сеньоры смогут находить необходимую информацию, читать новости на новостных порталах, поддерживать связь с родственниками и друзьями при помощи Интернета и использовать другие возможности компьютерных систем. По окончании компьютерных курсов участникам выдается диплом.

В настоящее время, в соответствии с мерами эпидемиологической безопасности, компьютерные курсы доступны для лиц, вакцинированных или переболевших Covid-19, при наличии действительного сертификата. Также продолжается набор в новые группы, запись на курсы по телефону 654 76343 или 654 49090.

01.10.2021 , 15:05

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Скажите мне, зачем пенсам в 70-80 лет обучаться компьютерной грамотности....?
Для какого рожна? Если он помрет вот вот на днях..
Сидели бы уже у телека спокойно доживали свои дни..
Нет, придумали.. Компьютер познавать.. Уже лет как 20 надо было обучиться этому...
Позор..

Скажите мне, зачем пенсам в 70-80 лет обучаться компьютерной грамотности....? Для какого рожна? Если он помрет вот вот на днях.. Сидели бы уже у телека спокойно доживали свои дни.. Нет, придумали.. Компьютер познавать.. Уже лет как 20 надо было обучиться этому... Позор.. Енот полоскун 🦝

Ты редкий дебил , что бы с тобой вступать в полемику

по твоему всем пенсам,как ты пишишь,надо взять и помереть,ты будешь тоже скорл пенсом,жизнь быстро идет,я такую молодку знала,которая их не терпела,а теперь сама уже подходит к бабке ягодке вот так.Учиться никогда не поздно

Написать комментарий