В Даугавпилсской психоневрологической больнице от Covid-19 вакцинировано 83,5% персонала 7

В связи с появлением в интернет-пространстве и других СМИ противоречивой, а порой ложной информации о том, что латвийские медицинские работники неохотно вакцинируются от Covid-19, доводим до вашего сведения, что на конец сентября 540 врачей, медицинских работников и сотрудников Даугавпилсской психоневрологической больницы уже прошли вакцинацию против коронавируса.

Это составляет 83,5% (от общего числа работников ДПБ, которое составляет 647 человек) и является одним из самых высоких показателей по вакцинации среди всех медучреждений республики.

Никто из медиков психоневрологической больницы, прошедших вакцинацию против Covid-19, не столкнулся с серьезными побочными эффектами и какими-то проблемами со здоровьем после прививочных процедур”, - рассказывает старшая медсестра Даугавпилсской психоневрологической больницы Элита Пастаре.

При больнице существует свой пансионат, клиенты которого также проходят вакцинацию. На конец сентября было привито 150 клиентов, проживающих в пансионате больницы. Количество привитых силами работников медучреждения пациентов стационара - 135 человек.

В психоневрологической больнице оборудован свой кабинет для вакцинации, и все процедуры, включая строгий предварительный осмотр до прививки и такой же серьезный контроль за состоянием здоровья после вакцинации, осуществляются медсестрами, помощниками врачей и врачами медучреждения.

Если в ДПБ выявляются больные с подтвержденным коронавирусом без особых симптомов и у которых болезнь протекает в легкой форме, то они помещаются в специальное Covid-отделение психоневрологической больницы - для дальнейшей терапии. В случае, если пациентам нужна специальная антивирусная терапия и лечение от коронавируса из-за более сложных или тяжелых форм протекания болезни, то их переводят в инфекционный бокс Даугавпилсской региональной больницы.

Даугавпилсская психоневрологическая больница на данный момент работает в полном объеме и предоставляет весь спектр помощи психиатрического профиля.

Ежегодно медицинское учреждение предоставляет стационарные услуги около 4000 больным психоневрологическими заболеваниями.

04.10.2021 , 09:20

пресс-релиз DPNS , Gorod.lv

Фото: DPNS


Написать комментарий

антиваксеры! налетай!!! как так что оказывается медики одной из больниц почти все привиты? или там не медики?

Умнички !

антиваксеры! налетай!!! как так что оказывается медики одной из больниц почти все привиты? или там не медики? Я

Не успела напечататься последняя буква статьи, как ваксернутые уже орут Налетай! Что ж так неймется то? Читайте спокойно новости дальше!

антиваксеры! налетай!!! как так что оказывается медики одной из больниц почти все привиты? или там не медики? Я

Медики ...на подводной лодке

А ковидные они получают???

У нас в коллективе также никаких сложных побочек не было после вакцинации. 85% сотрудников вакцинировано и еще в пути. Тут дело не в побочках, а дело принципа, ну может процента 3 составляют по состоянию здоровья.

У нас в коллективе также никаких сложных побочек не было после вакцинации. 85% сотрудников вакцинировано и еще в пути. Тут дело не в побочках, а дело принципа, ну может процента 3 составляют по состоянию здоровья. и у нас

Ну это Пока... Время покажет все побочки..... А вообще, результаты этого глобального эксперимента мы узнаем лет так через 5-10...((((
Здоровья всем нам..

Написать комментарий