Министр здравоохранения выразил благодарность С. Кикусте

10 ноября министр здравоохранения Даниэль Павлютс вручал Почетные грамоты и Благодарности от Минздрава представителям возглавляемой им отрасли. Награды присуждались за многолетний и профессиональный вклад в здравоохранение. В этом году также была выражена благодарность профессиональным организациям и учреждениям за поддержку украинских медиков в начале их профессиональной деятельности в Латвии.

«В ноябре мы чествуем латышских героев всех времен. А также тех героев, которые продолжают создавать Латвию и укреплять нашу свободу. Сегодня мы приветствуем выдающихся медицинских работников. Ваше самоотверженность и мужество спасают здоровье и жизни людей. Сегодня скажу большое спасибо - за отличную, многолетнюю, самоотверженную, честную, профессиональную, добросовестную, образцовую и самоотверженную работу», - сказал министр Даниэль Павлютс на торжественном мероприятии в четверг, которое состоялось в Музее истории медицины Паула Страдыня.

Среди награжденных была и председатель правления Даугавпилсской психоневрологической больницы Сармите Кикусте, получившая из рук министра Благородность за вклад в городское здравоохранение.

15.11.2022 , 05:00

Ирина Федотова , Gorod.lv