Полевой госпиталь — насколько это реально? Отвечает глава больницы Страдиня 6

Создание полевого госпиталя для лечения пациентов с Covid-19 в Латвии в настоящее время выглядит вполне реальным, 8 октября утром признал в интервью TV3 Ринальдс Муциньш, председатель правления Клинической университетской больницы им. Паула Страдиня (PSKUS), пишет портал Press.lv.

Глава больницы отметил, что волна Covid-19 прошлой зимой "вылилась" для больниц в 1500 пациентов одновременно, но в этом году их количество может достигнуть от 2000 до 2500, поэтому необходимо изыскать дополнительные возможности для оказания помощи этим пациентам.

Муциньш сказал, что полевой госпиталь вряд ли будет означать установку палаток на лугу, но больницу нижнего уровня могут перепрофилировать для работы только с пациентами с Covid-19 или же помещения или здание приспособят для ухода за пациентами.

В то же время самой большой проблемой будет обеспечение персонала для ухода за пациентами, признал Муциньш.

Глава PSKUS сообщил, что 7 октября было использовано 93% из всех 730 коек больницы. По его мнению, ситуация в больницах тяжелая вдвойне, поскольку это не только кризис Covid-19, но и хронический кризис пациентов, так как в больницы попадает не только большое количество пациентов с коронавирусом, но и те, кто не получил необходимую медицинскую помощь во время предыдущей волны Covid-19, и теперь они стали очень "острыми".

Глава больницы обратился к общественности, подчеркнув, что вакцинация - самый прямой выход из кризисной ситуации с Covid-19, поэтому врачи призывают всех принять решение о вакцинации.


Написать комментарий

Муциньш сказал, что полевой госпиталь вряд ли будет означать установку палаток на лугу....
Дибил, палатка на лугу......! Почему раньше ставили такие палатки? Не думал? Потому что война была, и на месте боёв надо было ставить такие палатки. В поле ставили, так как раненых надо было лечить срочно.
А он сравнивает с палаткой на лугу! Санаторий для отдыха.

Для размещения больных военные разве не закупили госпиталь за несколько миллионов?Обещались слезно ведь....и даже развернуть его хотели....Для размещения больных есть множество мест вполне комфортных... Например базы для размещения войск нато в случае развертывания....отремонтированные и чистенькие со всей инфраструктурой.....спортзалы и прочие места.

Для размещения больных военные разве не закупили госпиталь за несколько миллионов?Обещались слезно ведь....и даже развернуть его хотели....Для размещения больных есть множество мест вполне комфортных... Например базы для размещения войск нато в случае развертывания....отремонтированные и чистенькие со всей инфраструктурой.....спортзалы и прочие места. Пиксель

че за бред. военные закупали госпиталь для своих нужд в районах боевых действий

палатки на лугу... зимой... при наличии уймы пустующих зданий. но и не о том речь. ЗАЧЕМ было закрывать больницы, увольнять персонал, который в основном уже за границей полы моет. Дооптимизировали всё до последней точки. На что надеялись? Да не на что. На 2 шага вперёд не видят. И про скорую- роды, переломы возить не будут. А чем они будут заниматься ? Всегда под окнами скорые ездили постоянно, а теперь 2 дня тишины. Значит и не в ковиде дело, иначе они всё равно ездили бы. В стране бардак, правители- некомпетентны ни в чём, только свой интерес блюдут, министры раз от разу всё больше вызывают изумление. стране нужен настоящий руководитель. хозяин! У нас же всем руководит её величество -политика, А хозяйственные вопросы, благосостояние , здоровье, -всё это по остаточному принципу.

че за бред. военные закупали госпиталь для своих нужд в районах боевых действий

А у нас военные действия???И за какие деньги они его закупали?За народные!Так что бредите Вы,кунгс.

А у нас военные действия???И за какие деньги они его закупали?За народные!Так что бредите Вы,кунгс.

Ирак, Косово, Мали. госпиталь уровня рол 1, это хирургический комплекс, а не ковидный

Написать комментарий