Глава «скорой» рассказала, когда может стабилизироваться ситуация в больницах 8

Если введенные правительством ограничения будут эффективны, а люди станут сознательнее, количество госпитализированных с Covid-19 больных может уменьшиться к Рождеству, сказала Латвийскому радио директор Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле.

С учетом объявленной в медицине чрезвычайной ситуации, что позволило лечебным учреждениям реструктурировать свои ресурсы, в выходные было значительно меньше задержек на приоритетные вызовы.

«Были отдельные больницы, где образовывались очереди, что вызвало стресс. Самая критическая ситуация сложилась в больницах Резекне и Елгавы, а в Рижском регионе в выходные дни была относительно хорошая ситуация, так как крупные больницы открыли дополнительные места», — рассказала руководитель СНМП.

С учетом того, что скорая помощь в настоящее время выезжает на острые случаи, когда жизни человека грозит опасность, около 100 человек в день, если нет опасности для жизни, операторы скорой помощи призывают обращаться в другие места, передавая их консультантам.

Комментируя введенные правительством ограничения, Ципуле отметила, что в течение ближайшего месяца ситуация не улучшится, а в течение ближайших двух недель придется госпитализировать столько же пациентов, как сейчас.

Как сообщалось, с сегодняшнего дня до 11 января в стране объявлено чрезвычайное положение, которое предусматривает ряд ограничений для непривитых людей.


Написать комментарий

Она сама ничего не знает,может лишь предполагать

Она сама ничего не знает,может лишь предполагать Крокодильеро15

Вот такими предположениями нас уже полтора года пичкают,и не выгорают от потуги

Нет на эту чиновницу журналиста, который осветил бы тему неэффективности работы службы скорой помощи. При всём уважении к их труду, никто там не перерабатывается, но вот пенсию по выслуге лет имеют, в отличие от врачей инфекционных и других больниц. За что им такая льгота за деньги народа? А эта их начальница и медицинского образования то не имеет. Простой вопрос

Ну, как образование не главное. Главное быть хорошим менеждером. И без разницы, чем руководить Скорой помощью, Водоканалом или сельским хозяйством.

только мне одному кажется, что её слишком много стало в новостях?

Люди будьте сознательными ! Ходите на прогулки, в лес, дышите сосновым лесом , смазывайте нос оксолиновой мазью и придя домой, прополаскивайте нос и рот водой с содой. Лук, чеснок, лимон и клюква. И будьте на людях как можно меньше. А предположения нам не нужны. И нечего писать ерунду.

Люди будьте сознательными ! Ходите на прогулки, в лес, дышите сосновым лесом , смазывайте нос оксолиновой мазью и придя домой, прополаскивайте нос и рот водой с содой. Лук, чеснок, лимон и клюква. И будьте на людях как можно меньше. А предположения нам не нужны. И нечего писать ерунду. Ванесса

Вот и не пиши!

Ну, как образование не главное. Главное быть хорошим менеждером. И без разницы, чем руководить Скорой помощью, Водоканалом или сельским хозяйством. .....

В СССР таких менеджеров навзывали номенклатурой.

Люди будьте сознательными ! Ходите на прогулки, в лес, дышите сосновым лесом , смазывайте нос оксолиновой мазью и придя домой, прополаскивайте нос и рот водой с содой. Лук, чеснок, лимон и клюква. И будьте на людях как можно меньше. А предположения нам не нужны. И нечего писать ерунду. Ванесса

К нам на работу тетка эпидемиолог приходила ,замрайонного главврача,за прививки агитировать.Я спросил про оксолиновую мазь .говорит не помешает.Анцикловир говорит тоже пойдет.До пандемии рекомендовали дышать при обычном грипе настойкой эвкалипта.Сейчас почему то ничего не говорят

Написать комментарий