На Чемпионате Латвии по фехтованию успешно выступили спортсмены из Даугавпилса

2, 9 и 10 октября в Риге и Саласпилсе состоялись чемпионаты Латвии по фехтованию на шпагах, рапирах и саблях среди взрослых, юниоров и кадетов.

Наш город на чемпионатах представляли спортсмены спортивной школы и спортивного клуба ESPA Daugava

Соревнования среди взрослых проводились в Риге на спортивной базе Межепарк.

Среди мужчин уверенную победу одержал участник олимпиады в Токио по пятиборью Павел Швецов, который в финале выиграл у Данеила Логинова (Даугавпилс DISVS). Третье место заняли Виталий Карпачёв и Данеил Зленко оба спортсмена тренируются в даугавпилсском клубе ESPA Daugava.

В женском разряде первое место заняла Ольга Петрюк (Украина), второе место у  Катержины Крейчи (Рига), третье место завоевала даугавпилчанка Анна Платкова и София Прошина (Рига).

Отметим, что в этом году четырнадцатилетняя Анна Платкова завоевала на чемпионатах Латвии три медали: