В Латвии выявлено 2 377 новых случаев заболевания, девять человек скончались 40

В Латвии подтверждены 2 377 новых случаев COVID-19, получены сообщения о смерти 9 пациентов с коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Из числа умерших за минувшие сутки скончались один человек в возрасте от 50 до 59 лет, двое — от 70 до 79 лет и шестеро от 80 до 89 лет.

Вчера в Латвии было проведено 15 971 тестов на COVID-19, доля положительных результатов составила 14.9%.

Из всех выявленных вчера инфицированных COVID 1 905 не были вакцинированы или не прошли полный курс вакцинации, а 472 были вакцинированы. 14-дневная кумулятивная заболеваемость — 1 266.4 случая на 100 000 населения — это самый высокий показатель с начала пандемии. За время пандемии COVID в Латвии инфицировались 185 614 человек.

https://www.facebook.com/100064446502332/posts/240717678086447/


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
Час за едой. .бедный человек. . Сочувствую. Ара...

в лидл не только еда, но много качественных товаров из Германии. Да и многие продукты еды экологически чистые, но и по цене тоже не дешевые. Мне понравился лидл. Приехал набрал товаров на неделю или 2 , загрузил в авто и не нужно бегать по остальным суперам. Обслуживание тоже отличное ! Потратил на очередь всего 49 минут , но этого стоило , тк в рими за всё это дороже отдать пришлось бы.

Большинство тяжелобольных - русские антиваксеры. Но это русская национальная особенность - считать себе умнее других.

Зачем? Туда идти зачем? Мне вполне хватает магазинов шаговой доступности. Хлеб купить да порошка пачку. А все остальное мы покупаем только у крестьян. Такого в Лидл никогда не купишь. Местный

буквально перед открытием лидл были статьи на центральных порталах, что лидл столкнулись, что в Латвии у селян нет сертификата качества их продукции. Ни по молоку, мясу, всей зелени. Литовцы вложились и у них есть сертификаты, которые сотрудничают с лидл. Поставляют только экологически чистое питание. Но в лидл есть и экологически чистые , но дорогие , и такие, что продают в рими и максиме продукты ---непонятного качества.
Местные продукты, что продают на базаре никто не проверяет и как что вырастили, то только знает тот, кто это растил.
Читайте хотя бы порталы Латвии центральные.

В Латвии в сутки тестируют по 15000 человек, в месяц 450000, в год....где они берут этих людей?

У нас не прижилась закупка продуктов на 2 недели. Очень многое просто не успевает съедатся, срок годности выходит и приходилось выбрасывать. Город маленький, магазины на каждом шагу. Выбор продуктов огромен и хороших и дешевле:). Закупка через пару дней, это стало экономней. В больших городах другая динамика жизни, закупаться в магазинах типа промо огромными телегами, видимо там это более обосновано, чтобы время не тратить.

хлеб молоко не закупишь на неделю, но многие товары , типа крупа и пр то хоть на полгода и т. бумага, детские товары и косметика и тд . Есть качество , тк лидл на этом держит свою марку и дешевле выходит, чем в рими. Яйца в рими по акции 1.09 мелкие, а в лидл 0.69 . Остальное сравните сами, когда пойдёте. Я приехал набрал, что мне нужно и не шастал там , что брать не буду. Дали буклет с собой и всё, что покупают, то упаковывают в пакете , если не целой телегой выезжаешь. Молоко 3,5 % жирности всего 0.59 1 л.

В Латвии в сутки тестируют по 15000 человек, в месяц 450000, в год....где они берут этих людей? Не понимаю

Ученики, медики все время повторно тестируются.

И сто ты там видел с Германии.Ты этикетки читал?Так же Польше и другие страны.Да и в самой Германии ни чего супер вкусного в Лидле нет.Что есть то в Кауфланде.

в какой ды дыре сидишь под полосатым флагом ? Мои родные живут в Эдинбурге и тк лидл рядом, то постоянно ходят в лидл. Качество у лидл №1 и поэтому столько суперов в разных странах. Но и в Эдинбурге есть товары экологически чистые, но дороже и такие как из Польши --всякое непонять что. Но цены намного ниже. Хочешь бери хороший товар, но дороже, а хочешь, то такой, что у нас в рими продают, но дешевле будет. Поляки своей фигнёй завалили все страны и даже Израиль , но кто столкнулся с их продукцией, то не спешат больше покупать.

2w2 Очень жаль ,что убрали комментарий.

Товар на рынке не означает что он экологически чистый.А у бабушек то вообще продукты с нитратами.Они хотят заработать ать.Вот и поливают клубнику свежим невозможно.Отнесите клубнику купленную на рынке на экспертизу и увидите.Настоящие ЭКО продукты это совсем другое.Но у нас за них ни кто не хочет платить.А продавать только на 5 копеек дороже обычных самому убыточно.

в середине 90 г взяли на проверку огурцы из Краславы, которые так все нахваливают. Проверили, а потом была статья в местной газете, что в лаборатории сами обалдели от той химии, что была в этих знаменитых огурчиках. Если привозные фрукты, овощи выборочно проверяют, то местную продукцию никто не проверяет. Вот ЛИДЛ и столкнулись с этим, что нет у селян сертификата качества.

2w2 Очень жаль ,что убрали комментарий. Таиса,

Это не я , а местные правдолюбцы.

Большинство тяжелобольных - русские антиваксеры. Но это русская национальная особенность - считать себе умнее других. 2w2

Заминусовали те, кто считает себя умнее всех.

Заминусовали те, кто считает себя умнее всех. 2w2

Ты же не входишь в эту группу людей?

Цифры очень большие, к

Заминусовали те, кто считает себя умнее всех. 2w2

так на делфи ответили на ваше заявление ..правда тут некорректно приводить его... но там написано про одно заведение в риге

Большинство тяжелобольных - русские антиваксеры. Но это русская национальная особенность - считать себе умнее других. 2w2

Нет это другое. Русские к врачам не приходят, их тута приносят.

A что в Лидле вкусного??Не слышу восхищений о о том как всё вкусно,правильно и без добавок..Жду от вас инфо.

А зачем мне Лидл, я туда не хожу и не пойду. Мне хватает этого магазина в Германии. Какую вам инфу надо?

И сто ты там видел с Германии.Ты этикетки читал?Так же Польше и другие страны.Да и в самой Германии ни чего супер вкусного в Лидле нет.Что есть то в Кауфланде.

Согласен, Кауфланд намного лучше.

В Латвии в сутки тестируют по 15000 человек, в месяц 450000, в год....где они берут этих людей? Не понимаю

мертвые души

паникёры могут праздновать, тк явно опять и снова введут локдаун
В прошлый локдаун прошел не без следа
-----
В Рижском роддоме побит рекорд рождаемости. 9 месяцев назад в это время был комендантский час
------------------
теперь опять нужно ждать повышения рождаемости.

И сто ты там видел с Германии.Ты этикетки читал?Так же Польше и другие страны.Да и в самой Германии ни чего супер вкусного в Лидле нет.Что есть то в Кауфланде.

Обожаю местных комментаторов. Нихрена не знают, ничего не видят, но поумничать обязательно нужно.
Чисто немецкий шоколад, йогурты, печенье и конфеты. И это именно те продукты, которые я лично пробовал в Германии, и здесь они идентичны, без ухудшения качества.
Шоколадки так вообще огонь, размером как Милка, только с кучей лесных орехов, в первые дни по скидке были 35 центов. Сейчас вроде 70.
35 центов отличный немецкий молочный шоколад в котором лесных орехов не меньше, чем самого шоколада.
И подобных немецких продуктов там уйма, было бы желание посмотреть и попробовать, а не писать идиотские комментарии, умники хреновы.

Написать комментарий