Прогнозы по Covid в Латвии плохие. Кариньш созвал кризисный совет 32

В связи с негативными тенденциями заболеваемости COVID-19 премьер-министр Кришьянис Кариньш в понедельник, 18 октября, созвал заседание совета по кризисному управлению. Об этом премьер сообщил в твиттере.

Заседание состоится в 14:00, сообщает LETA. Как указал премьер, заседание совета созвано, так как министр здравоохранения Даниэль Павлютс информировал его о том, что данные о заболеваемости COVID-19 свидетельствуют об ухудшении тенденций. На заседании будут заслушаны эксперты Минздрава, а затем совет обсудит дальнейшие действия.

Ситуацию с распространением COVID прокомментировал и министр здравоохранения Даниэль Павлютс. По его слова, эксперты, проанализировавшие ситуацию после введения ЧС считают, что нужны более жесткие ограничения.

«Получены первые данные и экспертные заключения о влиянии введенных ограничений на поведение общества. Снижение контактов составляет 5-10%, что намного меньше, чем планировалось с введением ЧС. Прогнозы хуже, чем неделю назад. Требуется значительно большее фактическое уменьшение контакта», — написал Павлютс.

Как сообщалось, 14-дневная кумулятивная заболеваемость в Латвии выросла до 1266,4 случая на 100 000 населения — это самый высокий показатель с начала пандемии, а количество госпитализированных с COVID-19 превысило 1000 человек. Между тем, в больнице Страдиня ожидают «очень тяжелую» будущую неделю.

«Каждый день мы выделяем новые места. Сегодня для пациентов с COVID-19 выделены уже 174 койки», — сказала представитель больницы.

Ситуацию в больнице ухудшает тот факт, что поступает все больше пациентов с хроническими заболеваниями, которые не получали лечения во время предыдущих волн пандемии, а теперь им необходима неотложная помощь.


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

Ja tauta uzreiz vakcinētos nebūtu tādu problēmu,

POLNIJ LOKDAUN. VSJO NAHER ZAKRITS NA DVE NEDELI.

POLNIJ LOKDAUN. VSJO NAHER ZAKRITS NA DVE NEDELI. Da

Varbūt tas ir vienīgā izeja no šitās situācijas

Ja tauta uzreiz vakcinētos nebūtu tādu problēmu, Lauris

Nu nemuldi lūdzu. Jau apnika. Pieturi savas fantāzijas pie sevis.

Nu nemuldi lūdzu. Jau apnika. Pieturi savas fantāzijas pie sevis. Laura

Lūdzu faktus kur es muldēju

В выходные в газете вести было написано:!006454 получили первую прививку или одноразовую-53,47% всего населения страны, 925754 прошли весь курс вакцинации-49,18% населения страны. Количество госпитализированных уменьшилось до 928 человек. Специально выписала данные в блокнот. Но Кариньшу все неймется, хочет вогнать нас в локдаун. Где ПРАВДА? Почему в разной прессе разные данные? Или это от "балды" все пишут?!

Lūdzu faktus kur es muldēju Lauris

Itin visā ko saki. Cik noprotu esi ļoooti ieinteresēts šajā situācijā, tā pat kā kungs, kuru tu ļoooti atbalsti.

Для чего вам его отставка ? Следующие будут ни чем не лучше. Систему менять нужно, а не фигнёй заниматься !

Прежде чем уйдут -пусть дадут статистику -сколько умерло вакцинированных?Может по прогнозам одно -а на самом деле другое ?При коммунистах тоже приписки были -сколько мяса -молока -шерсти -сдать государству -хотя в некоторых совхозах и скота то не было -но сдавали исправно всё по бумагам было О-КЕЙ .

А сколько привитых поступает?А главное-сколько привитых умерло?Не пора ли отпустить ситуацию как это сделали Дания,Швеция?Может уже хватит пугать народ?

А сколько привитых поступает?А главное-сколько привитых умерло?Не пора ли отпустить ситуацию как это сделали Дания,Швеция?Может уже хватит пугать народ? Соседка

Как можно не видеть фактов. В Дании и Швеции привито практически все взрослое население, более 80%. Люди там адекватные, не пишут кадый день с утра до ночи про жижу из-за океана, а сознательно вакцинируются. Причем сделали это уже летом. Теперь есть результаты. Если наших диких баранов антиваксеров привить сейчас, то по логике развития болезни результаты могут быть только к весне

В выходные в газете вести было написано:!006454 получили первую прививку или одноразовую-53,47% всего населения страны, 925754 прошли весь курс вакцинации-49,18% населения страны. Количество госпитализированных уменьшилось до 928 человек. Специально выписала данные в блокнот. Но Кариньшу все неймется, хочет вогнать нас в локдаун. Где ПРАВДА? Почему в разной прессе разные данные? Или это от "балды" все пишут?! Пенсионерка.

А может банально всё просто -разворовали очень много заёмных денег -и теперь нужно вводить всякие локдауны ненужные -что бы правильно отчитаться ?

Ja tauta uzreiz vakcinētos nebūtu tādu problēmu, Lauris

Кариньш и Павлютс не справились с этой задачей и должны уйти в отставку.

Кариньш и Павлютс не справились с этой задачей и должны уйти в отставку. Рихард

А великий философ с преамбулой -как?

что вы орете тут умники=) закрыть все или открыть - вам не угодить, все равно будете тут недовольно комменты строчить =) похоже вам неважно какая ситуация в стране- важно кто побольше гадостей тут понапишет=) эксперты!

Кариньш и Павлютс не справились с этой задачей и должны уйти в отставку. Рихард

А как же «волшебные» прививки??? Не помогают? Так уже больше миллиона привилось, а больше у нас тут не живет. Все остальные удрали! И ещё, нравится статистика: судя по количеству больных , умерших, переболевших за эти 2 года , создаётся впечатление что у нас в стране живёт 3-4 миллиона жителей. У всех на спад, а у нас как всегда, просвет только в апреле. Сценарий прошлой осени, зимы!!!!!

О каких фактах Вы им толкуете, а? Ведь писали же, кто такой антиваксер! Это малообразованный, зомбированный житель Латвии! Нечего и стараться, что либо им втолковать. Максимум, на что их хватает: это сказать, что привитые тоже болеют и посмотрим что будет! Радует одно, что прижали придурков с работой, транспортом и т.д. Не мешает и дальше: не оплачивать антиваксерам больничные, пособия по безработице. Повысить ставку социального налога, так как медицина сейчас работает на них и плановые услуги отменены!

Малообразованная это вы, всё это цветочки, скоро будут ягодки. Сделала прививку , вот сиди и радуйся. Такую тупость писать, ОБРАЗОВАННАЯ!!! Прижали нас с работай, транспортом…. не радуйся! Скоро тебя прижмёт! Да так, что самой не понадобится этот транспорт, и работа.

О каких фактах Вы им толкуете, а? Ведь писали же, кто такой антиваксер! Это малообразованный, зомбированный житель Латвии! Нечего и стараться, что либо им втолковать. Максимум, на что их хватает: это сказать, что привитые тоже болеют и посмотрим что будет! Радует одно, что прижали придурков с работой, транспортом и т.д. Не мешает и дальше: не оплачивать антиваксерам больничные, пособия по безработице. Повысить ставку социального налога, так как медицина сейчас работает на них и плановые услуги отменены!

да вам в правительство надо! и сделать вас главой языковой полиции, У вас большой талант!!!

А великий философ с преамбулой -как? Швейк

Туда же

Правительство с радостью потирает ручки, пусть грызутся между собой ,а мы будем и дальше их доить, ну и найдём ещё способы разделить это стадо . бывший123

Браво!!! Очень метко.

Вот интересно, чем больше прививается, тем больше выявляют инфицированных.

Написать комментарий