«Грипп никуда не пропал, он вернется»: врач напомнил о важности ношения масок и мытья рук 4

Из-за того, что люди стали носить маски и постоянно дезинфицировать руки, случаев заражения гриппом гораздо меньше, чем было ранее. Как только снимутся строгие ограничения, болезнь вернется. Об этом рассказал председатель правления Ассоциации молодых врачей Артур Шилов.

«Как только люди перестанут носить маски и перестанут следить за гигиеной, все вернется», – отметил врач.

По его словам, эта болезнь никуда и не пропадала, количество инфицированных гриппом уменьшилось благодаря ответственности людей. При этом уровень распространения гриппа в помещениях гораздо ниже, чем коронавируса.

«До того, как начал распространяться этот подвид коронавируса, во время эпидемии говорили – моем руки, носим маски, не ходим к инфицированным. И, когда хотя бы часть общества носит маски и моет руки, он не распространяется в помещениях», – подчеркнул Шилов.

Ранее сообщалось, что со смягчением ограничений и возвращением учеников в школу увеличивается риск инфицирования гриппом. Ожидается, что в этом году заболевание может протекать тяжело и непрогнозируемо.

В прошлом сезоне грипп практически не распространялся, благодаря строгим ограничениям на собрания, защитным маскам и дезинфекции рук. Все эти меры предохраняли не только от Covid-19, но и от гриппа, поэтому в Латвии им болели мало.


Написать комментарий

Спишем всё на ковид

А) То же самое (наморднички и мытьё рук) «рекомендуют» на каждом углу в «борьбе» с ковидом, так получается ковид на самом деле тоже грипп ? :) Б)солить здоровое тело какой-то бродилкой, которая потом реально забродит?

А) То же самое (наморднички и мытьё рук) «рекомендуют» на каждом углу в «борьбе» с ковидом, так получается ковид на самом деле тоже грипп ? :) Б)солить здоровое тело какой-то бродилкой, которая потом реально забродит? Бабушка Дуся

ковид не грипп, но это то же коронавирус и распространяются они одинаково!

Раньше в любую эпидемию гриппа - чет всем было глубоко начинать, никаких масок, максимум могли школы на карантин на недельку закрыть. И паники не было.
Что поменялось в мире?

Написать комментарий