Во время комендантского часа собаку можно вывести на короткую прогулку 23

С сегодняшнего дня в Латвии на четыре недели с 20:00 до 5:00 начинает действовать комендантский час, во время которого жителям без веской причины запрещено покидать дома. Однако есть и некоторые исключения.

Могу ли я выводить собаку возле своего места жительства после 20.00. Собачка до утра не дотерпит ;) Узнайте пожалуйста”, - просит наша читательница.

Как пояснили в Государственной полиции, после 20:00 можно будет выводить питомцев на короткую прогулку недалеко от места жительства. При этом необходимо отметить, что гулять с питомцем должен один член семьи.

При этом стражи порядка все же призывают, выгуливать четвероногих друзей до начала комендантского часа.

21.10.2021 , 08:40

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Depositphotos


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Народ все Вам написали в конце концов!!!
А можно нельзя, а можно нельзя каждый день одно и то же!!!
Не надоело , следуйте правилам приспосабливайтесь к жизни время такое , что тут сделаешь, как есть уже.

Хоть один способ всей семье, по очереди, насладиться прогулкой по вечернему городу. владимир

Да ты шо, гулять пойдешь с собакой? А не как обычно, под окна 1 этажа и сразу домой. У вас прогулка это только дом вокруг обойти, обосрать и домой. Так что, права собак вы давно нарушаете. А когда вы прогулкой наслаждаетесь и и бухлом заодно, собачка дома воет от скуки.

Собак нужно держать в частном секторе, а не в квартирах. Засрали весь город. За маленькой шавкой еще иногда подберут, но где вы видели чтобы здоровый мужлан убрал кучу своей здоровой псины.

в одной стране собака гуляла во время коменданского часа со всеми соседями .. и когда подходил патруль выгуливающий грозно уговаривал ее (извините пожайлуста )какать ... с тех пор собака как услышит слово гулять ..прячется под кровать ... так нагулялась во время прошлого ком. часа

Попроси соседа!

Собачники сумасшедшие, ЧП и комендантский час, какие собаки? Можно же до комендансткого часа погулять или песочную коробку как коту положить, в хрущевке эти собаки гавкают, особенно мелкие, на весь дом, надо частный дом для собаки, а не квартиры- муравейники. Еще бы медведя завели в однокомнатной.

А двуногие , сцущие в подъездах и гадящие в парках , за собой тоже в кулёчки собирают ?????? Ра

Ваша собака тоже писает в подъезде и какает в парках!Если нет, так какого хрена сравниваете?!

Если вся семья заперта в одной квартире , почему семьёй нельзя выгулять собаку? В чем логика?

Антиваксеры со своими антиваксерными собаками пусть гадят дома. Для остальных не должен былбыть логдаун. У ваксеров и собаки ваксерные!

Антиваксеры со своими антиваксерными собаками пусть гадят дома. Для остальных не должен былбыть логдаун. У ваксеров и собаки ваксерные! Ba3eлин

Вот так вкцина убивает мозг и делает человека агрессивным.

Собак нужно держать в частном секторе, а не в квартирах. Засрали весь город. За маленькой шавкой еще иногда подберут, но где вы видели чтобы здоровый мужлан убрал кучу своей здоровой псины. Так не смотри !

Собаки ведут себя приличный иных людей...

выпустил и пусть бегает

А если у меня собака и маленький ребенок?? Куда девать ребенка на время прогулки?

собаки самые прекрасные существа не свете.. незлобные добрые верные... это мы люди недостойны и собак и всех зверей на свете..

Вот так вкцина убивает мозг и делает человека агрессивным. Оля

И не только агрессивным и дебилом.

У меня старенькая собака,доживает своё.последний раз гуляю с ней в 10 вечера.и даже не собираюсь менять время выгула.а бывает и в 4 утра попроситься.так чтож,терпеть ей бедолаге?

Толи ещё будет вай вай вай

У нас в Первомайке гуляют без намордников кони, а не псы. Хозяева точно такие же. Гадят где надо и не надо. Конура-вот собачий дом. Шавок понабирали, гавно валяется где попало. Памперсы уж купите. ха ха ха. А то я в полицию стучать буду

Собак нужно держать в частном секторе, а не в квартирах. Засрали весь город. За маленькой шавкой еще иногда подберут, но где вы видели чтобы здоровый мужлан убрал кучу своей здоровой псины. Так не смотри !

Убирать должен тот-кому это
больше всего надо!Ну а в природе для этого есть всеядные птицы и прочие твари.

А как быть если живу с ребенком одна??? Ребенку 7 лет, по закону нельзя оставлять одного( всегда гуляем вместе), а собака приучен гулять в 21.00, у нас режим.

Написать комментарий