Латвия запросила международную помощь. Пациентов смогут оправлять в Германию и Швецию 33

Латвия подала запрос о помощи в Агентство гражданской защиты Европейского Союза (ЕС). В связи с неизбежной перегрузкой больниц сначала потребуется техническая поддержка со стороны международного сообщества, пишет Skaties.lv со ссылкой на TV3 Ziņas.

Это специальные постельные принадлежности Covid-19, легочные аппараты ИВЛ и, возможно, больничные койки. В то же время ЕС предупреждают, что если ситуация ухудшится, наших пациентов придется перебрасывать за границу и привлекать иностранных врачей.

«К концу этого месяца количество госпитализированных пациентов неизбежно достигнет и превысит 2 000. Предел критических способностей — 1 500 — выше которого начинается очень трудный выбор. Наши потребности сегодня в разнообразных медицинских устройствах, которые можно получить быстрее, чем покупать на рынке. Это было бы необходимо в первую очередь, но в то же время мы предупреждаем механизм поддержки ЕС, что нам может потребоваться дополнительная помощь. В худшем случае, если локдаун не сработает — а это зависит от нас, — нам, возможно, придется попросить помощи в перемещении пациентов в соседние страны. Если больницы будут перегружены, это может быть Швеция, Германия, мы предупредим, что мы также можем попросить поддержки персонала, медицинских бригад», —  подтвердил министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

По прогнозам Минздрава, в начале ноября около 2200 пациентов с Covid-19 будут пролечены в больницах. Это означает, что пациентов придется рассортировать, больницы будут перегружены и придется открывать полевые госпитали. Напомним, что в прошлом году, когда в Италии была аналогичная ситуация, они возили своих пациентов с Covid-19 для лечения в Германию, Австрию и другие страны.

Стоит отметить, что изначально механизм гражданской защиты был востребован из-за природных катаклизмов, но в 2020 года этот механизм стал востребован при пандемии.

«По мере развития коронавирусного кризиса мы перешли от развертывания полевых госпиталей, к использованию кислородных баллонов, вакцин, дезинфекции. Конечно, мы предлагаем средства индивидуальной защиты – в первую очередь лицевые маски, а также наборы для тестирования, — сказал дежурный центра Эрик Адриан. — Когда начали закрываться государственные границы, мы помогли репатриировать более 100 тысяч европейских граждан из разных уголков мира. Вообще есть широкий спектр помощи, которую мы можем предоставить странам. »


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.

Нужно.срочно.закрыть.авиоперевозки.с.другими.страами.Локдаун.а.они.летают.туда.сюда.

Руководить мистерством должен специалист .Какое доверие может быть к министру здравоохранения-музыканту? Что он понимает в медицине?

Руководить вакцинацией тоже должен медик

И в то же время уволить не привитых медиков? Лера

Болеют и привитые и тоже тяжело. Примеров знаю много . Особенно в сфере образования.

Нужно поговорить с Россией чтобы Каринша в Кащенко приняли. ...

В Иркутскую область его за такое

Руководить вакцинацией тоже должен медик .

Да бросьте вы,менеджер ,координатор и организатор работы в офисе,деньги напрочь затмили разум,статья выше , тому подтверждение девушка и вакцинация

А главный фокус вовсе не в вакцине. Надо соблюдать правила гигиены и, особенно дистанцию! (с чем у наших людей особенно плохо). В магазине прям в затылок же дышат, да на голову в очереди залезть норовят!🤨

TAM BILO 4 MILJARDA VIDELENO. ETO KOSHMARNIJI DENGI DLJA LATVIJIII. NICEVO NE OSTALOS. ZATO 120 KROVATEJ KUPILI ZA 80 MILLIONOV. Da

Не было там 4 миллиарда, там было 5.8млр в общей сложности (в следующем году цифра вырастет я думаю до 7-8). 4млрд из них было выделенно госказной и 1.8млрд выделил Евросоюз.

И все же,куда ушло 4 млрд денег?

И в то же время уволить не привитых медиков? Лера

Сколько злости и яда в ваших словах...... Отстаньте от медиков,как вам не стыдно.

Помощь просят, а молодые медики им не нужны! Посмотрите, что творится при наборе в резидентуру. Даже на платное обучение не берут. Об этом нужно не говорить, а уже кричать! Студенты, отучившиеся на бюджетном, не попадают на платные обучения- это полный маразм. Практически прямым текстом говорят, что конкуренты не нужны. А потом удивляемся почему у нас так сложно попасть к специалисту.

2200 человек нельзя разместить в больницах Латвии? Нахрена нам тогда такой министр с такой медициной.

Руководить мистерством должен специалист .Какое доверие может быть к министру здравоохранения-музыканту? Что он понимает в медицине? S

зато, как они с кариньшем у белого рояля смотрятся ! до сих пор тошнит от их самодовольных физиономий.

В Латвии нет мидицины как таковой. есть в основном больницы-карлики с десятками коек. не представляю в случае. если начнут болеть десятки тысяц человек .что они будут делат.ь заграница тоже не сможет принимать так много больных. из Латвии ну могут максимум 1-2 тысячи принять. даже не представляю. что начнется через год в связи очередного нового штамма. когда начнут болеть десятки тысяч человек. а с теперешним боднятием цен .Латвия задохнется. как раздавленный таракан. в Литве минималка с нового года будет 730 евро. а мы будем так топтаться на 500 евро.

Как можно знать заранее число больных?я вот это не понимаю 🤷

Мы за. Как раз там и отдохнем от Латвийского локдауна.

Хорошо что в германию.там хоть вылечат людей. а у нас приезжают тогда, когда человеку капут. вот вчера умер хороший человек, который вызвал скорую и надеялся на помощь. а ему сказали, как станет совсем дурно, снова вызывайте. он боролся неделю и упал, затруднилось дыхание. в реанимации и умер. а кариньш призывает- сразу скорую и немедля. вот вам и пшик ! а на скорой работают студенты, ничего не понимающие. в больницу тогда, когда выносить надо на носилках. а если б человеку капельницу поставили, лечение назначили и он не ушел бы на тот свет. как жаль, как больно. но доктора вы тоже будете старыми и вас точно никто не будет спасать. запомнили номер машины и лица и фамилии спасателей. бог вам бумеранг пришлет ! !

Болеют и привитые и тоже тяжело. Примеров знаю много . Особенно в сфере образования. Привитый

Привитые намного больше с печальным

А главный фокус вовсе не в вакцине. Надо соблюдать правила гигиены и, особенно дистанцию! (с чем у наших людей особенно плохо). В магазине прям в затылок же дышат, да на голову в очереди залезть норовят!🤨 Лопух

Лопух он и в Африке лопух

Лопух он и в Африке лопух Шахматист

Да, такой вот лопух!😄
А ты- видать, озлобленный неудачник !

Написать комментарий