Начальник полиции о первой ночи локдауна: задержано всего 692 человека 14

Из-за стремительного распространения Covid-19 введение комендантского часа или первая ночь локдауна прошла относительно спокойно - в связи с его несоблюдением было возбуждено 228 административных дел, сообщил глава Государственной полиции Армандс Рукс TV3 в интервью, пишет портал Press.lv.

Он сообщил, что всего 692 человека были задержаны на улицах с 20:00 до 5:00 без оформления спецдокументов, из них по 228 делам возбуждены дела об административных правонарушениях. Заведено 95 дел о несоблюдении локдауна домашними хозяйствами в Рижском районе.

«В целом, все прошло спокойно, никаких явных частных собраний и тому подобного обнаружено не было», - описал Рукс первую ночь локдауна с точки зрения полиции, добавив, что полиция не ставила своей целью наказать всех на улицах.

Каждый случай оценивался индивидуально для достижения главной цели установления комендантского часа - сокращения контактов.

При этом начальник полиции предупредил, что за откровенные нигилистические нарушения будут предусмотрены максимальные санкции, но отметил, что в первую ночь таких нарушений не было.

В четверг в течение дня также было начато девять судебных разбирательств по делу о несоблюдении ограничений пандемии Covid-19, а одна торговая точка была приостановлена ​​из-за продажи товаров, которые в настоящее время запрещены.

Как сообщалось, в 20:00 в четверг в Латвии начал работу режим комендантского часа, когда помещения  можно покинуть ночью только в случаях обоснованной необходимости. В соответствии с изменениями в чрезвычайном порядке, утвержденными Кабинетом министров, этот режим установлен до 15 ноября.

Поправки к Приказу № 720 «Об объявлении чрезвычайного положения» оговаривается, что любому лицу будет запрещено передвигаться в ночное время с 20:00 до 5:00, если это лицо не может предоставить заполненное заявление и документ, удостоверяющий личность, которые доступны на веб-сайте вице-президента.


Написать комментарий

не подходите к человеку и не будет контакта!

А до помойки сходить после 20:00 - это сильное нарушение?

А до помойки сходить после 20:00 - это сильное нарушение?

Полицейские тоже люди. Думаю, не пристрелят :)

Мне не понятно, что даёт комендантский час? Разве это может чем то помочь сократить случаи заражения? Большинство людей дома находятся , спят.

Мне не понятно, что даёт комендантский час? Разве это может чем то помочь сократить случаи заражения? Большинство людей дома находятся , спят.

Чёрт знает. Может быть чтоб на пьянки друг к другу не ходили (ведь по ночи возращаться).
Это единственная реальная догадка, так что да - бредово как-то

Мне не понятно, что даёт комендантский час? Разве это может чем то помочь сократить случаи заражения? Большинство людей дома находятся , спят.

Мне ограничения помогли в плане соседей. Сверху перестали собираться компании, которые чем позже - тем громче дебоширят. Быстро расходятся, хватает одной просьбы.

Локдаун "по-латвийски" - ведение комендантского часа внутри страны при открытых ганицах...)

Чёрт знает. Может быть чтоб на пьянки друг к другу не ходили (ведь по ночи возращаться). Это единственная реальная догадка, так что да - бредово как-то Некто

На пьянки ходит не перестали, просто остаются до утра (опыт прошлого коммендантского часа).

А до помойки сходить после 20:00 - это сильное нарушение?

"А я бычок подниму, горький дым затяну
Покурю и полезу домо-ой"(с)

Локдаун "по-латвийски" - ведение комендантского часа внутри страны при открытых ганицах...) Inkognito

Я конечно тоже не вижу смысла в таком локдауне, но закрытие границы абсолютно ничего не даст. Мы то в лидерах по заболеваемости. Получается больше шанс заразится у нас, чем где-либо. "привозные случаи" уже роли не сыграют

Конченое время, хуже 90х

Давайте уже наконец начнём называть вещи своими именами! То что у нас в Латвии сейчас происходит, это не локдаун, а лохдаун!

Я конечно тоже не вижу смысла в таком локдауне, но закрытие границы абсолютно ничего не даст. Мы то в лидерах по заболеваемости. Получается больше шанс заразится у нас, чем где-либо. "привозные случаи" уже роли не сыграют Некто

В Англии выявли новый вирус, ну мне так кажется, что смысл в том, чтобы он не попал к нам в Латвию.

Этот лондонский вирус непременно попадет именно к нам. Кариньш точно знает. Левит и Павлют тоже. Готовьтесь. И нам не выбраться из этой ямы, пока все не вакцинируемся этим гавном. Как говорит хороший медик со стажем- та прививка хороша, которая платная и дорогая. Грипповая тоже гавно. Теперь все не то, что при союзе.

Написать комментарий