Инга Васильева: людям старше 25 лет не могут отказать в вакцинации прививкой Pfizer 8

Любой житель Латвии имеет право получить вакцину компании Pfizer/BioNTech, на это нет запрета. Об этом рассказала представитель отдела проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения (NVD) Инга Васильева.

Ранее рабочая группа Минздрава рекомендовала всем медучреждениям, которые проводят вакцинацию, с 22 октября использовать в качестве первой вакцины Moderna, а также Johnson & Johnson, а вакцину Pfizer/BioNTech использовать для вакцинации молодых людей в возрасте от 12 до 25 лет. Жители Латвии стали возмущаться, что не могут получить вакцину Pfizer.

Как отметила Васильева, запрета на получение вакцины Pfizer людям, старше 25 лет, нет,  это только рекомендация. По ее мнению, некоторые вакцинаторы могли запутаться в этой ситуации.

«Людям до 25 лет рекомендован Pfizer. Людям старше, особенно пенсионерам, рекомендована Moderna – там есть свои обстоятельства, почему именно эти вакцины рекомендованы определенным возрастным группам», – подчеркнула специалист.

Васильева также добавила, в случаях, если в пункте вакцинации человеку старше 25 лет отказывают делать Pfizer, следует обратиться в NVD и сообщить, в каком пункте вакцинации произошла такая ситуация.


Написать комментарий

практически во всём Израиле начали вводить вакцину пфайзер и первые на вакцинацию получили кому 80 лет и больше. Потом и остальные возраста и тоже пфайзер.
Теперь проталкивают модерну в Латвии .
Когда же ВОЗ изучит российскую вакцину Спутник ??? Это с 21 января получили и всё изучают .

практически во всём Израиле начали вводить вакцину пфайзер и первые на вакцинацию получили кому 80 лет и больше. Потом и остальные возраста и тоже пфайзер. Теперь проталкивают модерну в Латвии . Когда же ВОЗ изучит российскую вакцину Спутник ??? Это с 21 января получили и всё изучают . !!-*-

Скорее всего никогда.не допустят они спутник.Россия для них враг номер 1

Скорее всего никогда.не допустят они спутник.Россия для них враг номер 1 978545231

Может не надо искать врагов а просто признать что Спутник дерьмовая вакцина? Сами русские что то не торопятся ею колоться а едут в Европу за нормальными вакцинами. Она сделана по той же технологий что АстраЗенека и Джонсон. Астрой вообще в Европе уже никого не колят а у Джонсона самый низкий уровень защиты. Хочешь Спутник, едь и коли, вон в Беларусию даже облегчали визовый режим под это дело. Но у нас в Дпилсе как всегда, могли бы уже давное на Пфайзерах и Модерне написать что сделано в СССР чтоб совков наконец поднять с дивана.

тебе привет от очередного русофоба русофобу : ------------ Министр культуры: Низкий уровень вакцинации в Латвии - "постсоветское наследие" и ----- Депутат Сейма Янис Иесалниекс полагает, что к локдауну Латвию привели "советские колонисты" - из-за них латышские дети теперь не могут нормально учиться; ------------------ во всех бедах виноваты русские и Россия для таких как ты и тебе подобным. ?+?

Незнаю, либо у тебя проблемы с чтением либо с чем то другим. Но про русских я ничего плохого не писал, а лишь то что их вакцина дерьмовая вот и все. Но так бывает, когда кругом мерещатся враги и нарушаеться причинно-следственная связь.

Незнаю, либо у тебя проблемы с чтением либо с чем то другим. Но про русских я ничего плохого не писал, а лишь то что их вакцина дерьмовая вот и все. Но так бывает, когда кругом мерещатся враги и нарушаеться причинно-следственная связь. Skoda Octavia

Да там её не колят потому как веры князькам местным нет никакой!
Управленцам народ там не верит так же как у нас, а многие из принципа не хотят, как я! Мне уже давно 18 и не смейте мне что-то навязывать, жизнь моя, и я сам решу как мне её прожить!
З.Ы. Путин говорит, что заставлять никого не нужно! А что говорят местячковые князьки? У нам тоже самое, только сегрегации власти нет, вся верхушка-антинародная! Сборище фашистов, одна морда небритая-олицетворение всего чинушного аппарата великой лаптии!

практически во всём Израиле начали вводить вакцину пфайзер и первые на вакцинацию получили кому 80 лет и больше. Потом и остальные возраста и тоже пфайзер. Теперь проталкивают модерну в Латвии . Когда же ВОЗ изучит российскую вакцину Спутник ??? Это с 21 января получили и всё изучают . !!-*-

Как все запущено...

В пунктах вакцинации не отказывают! Там просто говорят, что файзера нет. Что у них только модерна, и даже начхать, что ты по записи на файзер. Говорят, мы заказывали, а нам не привезли. Привезли только модерну. 🤔🤔🤔

Где - то на небесах твой Род тебя непутёвого бережет

Может не надо искать врагов а просто признать что Спутник дерьмовая вакцина? Сами русские что то не торопятся ею колоться а едут в Европу за нормальными вакцинами. Она сделана по той же технологий что АстраЗенека и Джонсон. Астрой вообще в Европе уже никого не колят а у Джонсона самый низкий уровень защиты. Хочешь Спутник, едь и коли, вон в Беларусию даже облегчали визовый режим под это дело. Но у нас в Дпилсе как всегда, могли бы уже давное на Пфайзерах и Модерне написать что сделано в СССР чтоб совков наконец поднять с дивана. Skoda Octavia

Может все таки оденешь очки и прочитаешь, что Спутник сделан из аденовируса человека, а все модерн, пфайзеры - гмо. Что то я в Германии не заметила россиян желающих, привиться Пфайзером и прочей белибербой, русские едут домой в Россию прививаться Спутником, и пофик, что не признают в Европе. Вот тебе, особая рекомендация - купи мозги..

Написать комментарий