В Латвии выявлено рекордное число случаев Covid-19 — 3 206, скончались 33 человека 34

В Латвии подтвержденo 3 206 новых случаев Covid-19, получены сообщения о смерти 33 пациентов с коронавирусом, что является рекордом по заболеванию и смертности с начала пандемии. Об этом свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Из числа умерших за минувшие сутки скончался один человек в возрастной группе 40-49 лет, два пациента в возрасте от 50 до 59 лет, пятеро в возрасте от 60 до 69 лет, восемь человек — от 70 до 79 лет, 11 пациентов — от 80 до 89 лет, шестеро в возрасте от 90 до 99 лет.

ЦПКЗ

Вчера в Латвии было проведено 27 089 тестов на Covid-19, доля положительных результатов составила 11,8%. Из всех выявленных вчера инфицированных Covid-19 2 314 не были вакцинирован или не прошел полный курс вакцинации, а 892 человека были вакцинированы.

14-дневная кумулятивная заболеваемость увеличилась за сутки с 1 686,2 случаев до 1 737,4 на 100 000 населения — это самый высокий показатель с начала пандемии.

За время пандемии Covid-19 в Латвии инфицировались 208 783 человек.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
А от старости и т.д. сколько тогда? Ковидыч

В Латвии смерть от старости считается как и от ковидлы.Наверное?

по моим данный 20 342

Если бы не было ограничений и локдауна, то цифры были бы ещё больше, логично? Патриот

Как раз после введения локдауна и комендантского часа цифры и полезли вверх. Не надо много ума иметь, чтобы понять, что люди всё равно будут закупаться в магазинах и пользоваться общественным транспортом. Без ограничений этот поток людей растянуося бы на более длительное время, то есть стал бы менее интенсивным. Но авторы ограничений этого понять не смогли. На другой планете, наверное, живут.

Привитым все открыто. Иди лечись. Код покажи и иди. Кто тебе мешает? А вот не привитые сначала тест сдадут что бы попасть куда либо на лечение. Разницу чуешь? Ответ

РАЗНИЦУ ТО ЧУЮ.. ДА ТОЛЬКО МЕСТ НЕТУ В БОЛЬНИЦЕ И ВРАЧАМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!!! ПРОЧУВСТВУЙ СИТУАЦИЮ...

Если бы не было ограничений и локдауна, то цифры были бы ещё больше, логично? Патриот

ВСЕ ВЕРНО! ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ЭТО

На то и больница, чтобы в ней были больные. Смертность от ковида 1,48%, может быть и ниже, поскольку бессимптомных больных никто не учитывал. За 19 с половиной месяцев от других болезней умерло куда больше народу. Кому-то очень выгоден этот ковидный ажиотаж. Сергей

Просто молитесь, что бы вам там не оказаться! Без комментариев. Поймёте только тогда, когда пройдете этот "санаторий", где все по вашему мнению раздувают, только лёгкие тяжело там раздуваются.

Павлютс и Карркариньшь......А не расскажите нам,куда вы сволочи 80 млн дели?

Просто молитесь, что бы вам там не оказаться! Без комментариев. Поймёте только тогда, когда пройдете этот "санаторий", где все по вашему мнению раздувают, только лёгкие тяжело там раздуваются. бумеранг

А от других болезней легко становится? Ковид такая же болезнь, как и все остальные. Любой человек может заболеть. А может и не заболеть. Это как получится.

РАЗНИЦУ ТО ЧУЮ.. ДА ТОЛЬКО МЕСТ НЕТУ В БОЛЬНИЦЕ И ВРАЧАМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!!! ПРОЧУВСТВУЙ СИТУАЦИЮ... OJ..DA

И виноваты в этом не привитые по твоему? Не привитые давали зп медикам такую что концы с концами сводили? Если в дрб даже реклама висела работы ща границей. Спасибо правительству которое довело людей до того что им уехать пришлось? А щас на всю страну не могут лечить 1.5 тысячи больных. На всю мать страну полторы тысячи больных и уже перегрузки системы? А случись война что будет? Сразу убивать раненых будут?

Павлютс и Карркариньшь......А не расскажите нам,куда вы сволочи 80 млн дели? Evlampij

Так и затихли с этим. А теперь попрошайничаем.... паскудство, а не правительство

2 года назад премьер сказал что больниц - в 2 раза больше чем нужно...
Молодец - сказал - сделал....

РАЗНИЦУ ТО ЧУЮ.. ДА ТОЛЬКО МЕСТ НЕТУ В БОЛЬНИЦЕ И ВРАЧАМИ НЕ СТАНОВЯТСЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!!! ПРОЧУВСТВУЙ СИТУАЦИЮ... OJ..DA

А что вы вакцинированные всех псов гоните на не привитых постоянно. Ну привились вы и что так же сидите в заперти, к правительству тупому претензии предявляйте, а не к этим людям простым. За 30 лет просрали всё.

А от других болезней легко становится? Ковид такая же болезнь, как и все остальные. Любой человек может заболеть. А может и не заболеть. Это как получится. Сергей

Ты видать ище не болел,если такое пишешь не дай бог чтобы твои близкие или ты заболел ето не сравнить нискакой болезнью если в тяжёлой форме.

Павлютс и Карркариньшь......А не расскажите нам,куда вы сволочи 80 млн дели? Evlampij

Вы так наивно полагаете что Евросоюз даёт деньги и не наблюдает на что они тратятся?
Евросоюз всегда ждёт отчёт за каждый потраченный цент, который они выдают, и если они видят что-то сомнительное, грядут разборки и прекращения финансирований.
Ваши претензии в правительству, якобы они деньги попилили просто смешны. Глупость и невежество

по возможности надо тестить все и везде где это возможно san

Bija sen jāslēdz ROBEŽA , lai neievazā visādus vīrusus!
Robeža vaļa , lidl rindas un lūk rezultāts.
Ja, būtu slēgta robeža, sen jau vietējais vīruss būtu apmiris no valdošo pieņemtajiem lēmumiem vien!

Ты видать ище не болел,если такое пишешь не дай бог чтобы твои близкие или ты заболел ето не сравнить нискакой болезнью если в тяжёлой форме. Ольга.

Серьёзно? А ты что-нибудь слышала про рак в последней стадии? А у меня от него бабушка умерла. Правда это давно было. И медицина была не чета нынешней, но помочь всё равно не могли. Человек держался только на силе организма. Да и других болезней полно, которые тяжело протекают. Не надо из ковида делать какое-то пугало.

Правельно сказали. Совсем у некоторых мозг поплыл на ковиде. Сколько у нас онкобольных и посей день нет лекарства.

Одно противоречит другому-больше вакцинировалось-больше заболеваемость.И еще 2 причины увеличения заболеваемости-мероприятия,концерты,ярмарка и ,наконец, самое главное-открытие 15 магазинов "LIDL"

Ты видать ище не болел,если такое пишешь не дай бог чтобы твои близкие или ты заболел ето не сравнить нискакой болезнью если в тяжёлой форме. Ольга.

Коллега молодая от онкологии ушла в "прошлую" волну эпидемии - боролась до последнего и хотела жить. Ездила в Ригу на платные процедуры, потому как плановое прикрыто было из-за ковида.... От ковида не столько умирают, сколько от онкологии. Не надо делать из него самую страшную болезнь в мире. Умирают от запущенности болезни и недоступности мед.услуг.( что сейчас и наблюдается) 2 недели назад дочка заболела, так результата рентгена 2 дня ждали. С семейным терапевтом нам повезло - приняла нас быстро и назначила лечение до результата флюрографии. Не всем везет с лечащими врачами, к сожалению.....

Bija sen jāslēdz ROBEŽA , lai neievazā visādus vīrusus! Robeža vaļa , lidl rindas un lūk rezultāts. Ja, būtu slēgta robeža, sen jau vietējais vīruss būtu apmiris no valdošo pieņemtajiem lēmumiem vien! Par Taisnību

100% правда!

Написать комментарий