Перевощиков: Эпидемиологическая ситуация по-прежнему хрупкая, хоть и улучшается 6

Заболеваемость Covid-19 стабилизируется, но эпидемиологическая ситуация остается хрупкой, заявил эпидемиолог Юрий Перевощиков на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией, пишет портал Press.lv.

В дальнейшем заболеваемость может и вновь увеличиться, и уменьшиться в зависимости от контактов людей. К настоящему моменту общее количество заболевших сократилось в среднем на 2%.

Он указал, что количество пациентов в больницах также стабилизируется, но будет увеличиваться еще примерно две недели.

Представитель Минздрава Яна Фелдмане отметила, что вакцинация по-прежнему остается проблемой в Латгальском регионе, где охват групп риска недостаточен. Поэтому предоставляются дополнительные услуги вакцинации, например, выездная вакцинация.

Фелдмане подчеркнула, что в целом уровень вакцинации от Covid-19 в стране растет, доля вакцинированного населения превышает 50%, и охват вакцинацией увеличивается в группах риска.


Написать комментарий

Чуть чуть надо искры и народ сметёт вас ненавистников

Бастовать надо, нас травят сверху, рассыпают ядовитое вещество. Неужели не понимаете. Вот Италия и Польша отстояли свои права. И никакие процедуры не помогают тут. Одевай хоть мешок на голову, маску и скафандр, отрава пылевидная. Прибалтика никому не нужна. Голодная и нищая. Ничего непроизводящая. С пенсионерами и бомжами. А мы не боремся, нам хорошо. Стоит очередь на прививки, за смертью стоят... А потом в ковидное отделение. Там как раз 20 вакцинированных нужно, до сотни догнать.

Бастовать надо, нас травят сверху, рассыпают ядовитое вещество. Неужели не понимаете. Вот Италия и Польша отстояли свои права. И никакие процедуры не помогают тут. Одевай хоть мешок на голову, маску и скафандр, отрава пылевидная. Прибалтика никому не нужна. Голодная и нищая. Ничего непроизводящая. С пенсионерами и бомжами. А мы не боремся, нам хорошо. Стоит очередь на прививки, за смертью стоят... А потом в ковидное отделение. Там как раз 20 вакцинированных нужно, до сотни догнать. Ванесса

ДА!! "Супер-опасными" ГМО продуктами нас травили, но мы пережили. Теперь решили яд распылять сверху, и чтоб наверняка - в мышцу тоже яд колят!

В Украине используют китайскую вакцину "коронавакс",эта вакцина без побочек и считается эффективнее за ней очереди,хотя там есть и вакцины,которые используют у нас.Об этом можно судить по заболеваемости в Китае.

Господин Перевозчиков не хочет рассказать почему медики в дрб привиты на 60 процентов?
Сами медики!

Извиняюсь, Перевощиков

Написать комментарий