В даугавпилсских школах улучшается доступность интернета

11 ноября на заседании Даугавпилсской городской думы были рассмотрены вопросы о разрешении двум школам принять пожертвование от предприятия, специализирующегося на производстве IT оборудования. В ближайшее время 9-я и 10-я средние школы получат оборудование для обеспечения интернет-подключения на общую сумму более 8 000 евро (по 4313,42 евро каждое учреждение).

Как рассказала руководитель Управления образования Марина Исупова, обычно пожертвования школам поступают от родительских обществ, также учебные учреждения активно участвуют в разных конкурсах, выиграв которые получают призы (спортинвентарь и т.п.). В свою очередь ситуации, когда в качестве жертвователя выступает предприятие, случаются довольно редко.

В данном случае специалисты Управления образования провели оценку технического оснащения школ и обратились к SIA “Mikrotīkls” с просьбой поддержать учебные учреждения. Предприниматели пошли навстречу, и решили пожертвовать оборудование школам, которым необходимо улучшение функциональности сети интернет. В этом году такое оборудование получили также основная школа Виенибас, BJC “Jaunība”, средняя школа Центра и Технологическая средняя школа-лицей.


Написать комментарий