Непривитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда из трех стран Европы 2

Непривитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из трех стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC, ЦПКЗ), пишет портал rus.delfi.lv.

Не нужно соблюдать изоляцию, прибывая в Латвию из Испании, Мальты и Ватикана.

Согласно данным ЦПКЗ, двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости коронавирусом на 100 000 населения за неделю сократился в Латвии до 1533,3 случая. На прошлой неделе этот показатель составлял 1757,3 случая на 100 000 населения. Средний показатель заболеваемости в странах ЕС и ЕЭЗ вырос с 306,2 случая до 383,9 случая.

В Эстонии кумулятивная заболеваемость увеличилась до 1697,8 случая (неделей ранее — 1659,7), в Литве сократилась до 1401,6 случая (неделей ранее — 1493,3) на 100 000 жителей.

За пределами ЕС и ЕЭЗ невакцинированные должны соблюдать самоизоляцию после возвращения из Великобритании, Канады, Уругвая, Чили, Иордании и Австралии.

К "зеленым" странам в настоящее время относятся Катар, Руанда, Саудовская Аравия, Южная Корея, Новая Зеландия, Тайвань, Кувейт, а также Макао и Гонконг.


Написать комментарий

А почему я не должна соблюдать самоизоляцию ? А с прививкой значит надо соблюдать самоизоляцию ? А НАФИГА я тогда прививку делаю, да она не нужна. Ну ни фига не понятно, что наши дурные головы там в сейме диктуют. Ну напиши четко и прямо, что в Максиму и Мего центр нельзя без прививки. А то зеленый режим, красный режим,.... Люди есть старые, им нужно много раз прочесть эту белиберду чтоб понять. Можно написать коротко в двух словах. Читаешь и думаешь- кто с ума сошел , я или сейм.

Пока Аирболтик открыт,никакой лохдаун не поможет!

Написать комментарий