В отдельных больницах реанимации по-прежнему заполнены пациентами с Covid-19 2

По данным Министерства здравоохранения в некоторых больницах реанимационные койки для пациентов с Covid-19 остаются сильно загружены.

В понедельник Центр профилактики и контроля заболеваний сообщил, что количество стационарных пациентов с  Covid-19 за последние 12 дней уменьшилось на 7,9%. В то же время количество пациентов с тяжелым заболеванием в стационарах увеличилось на 6,6%.

В начале недели в латвийских больницах были заполнены 60% коек, приспособленных для пациентов с Covid-19. Загрузка коек реанимации составила 61%.

При этом все реанимационные койки, открытые для пациентов с Covid-19, были заняты в нескольких больницах, например, в Балвской и Тукумсской больницах. Также высока нагрузка в Екабпилсской, Лиепайской больницах и Клинической университетской клинической больнице им. Паула Страдиня — более 80%.

В то же время в нескольких больницах, включая больницу Страдиня, Юрмальскую больницу, Стренчскую психоневрологическую больницу, Талсинский филиал Северокурземской региональной больницы, по-прежнему очень загружены койки для пациентов с умеренно тяжелым течением Covid-19.

16.11.2021 , 13:30

Mixnews.lv

Фото: Scanpix/AFP


Написать комментарий

SKAZITE POZALUJSTA, PO KAKOJ PRICHINE NEVOZMOZNO DOZVONITSJA V COVID OTDELENIE??? KAK MOZNO UZNATJ O SOSTOJANII RODSTVENNIKA?

SKAZITE POZALUJSTA, PO KAKOJ PRICHINE NEVOZMOZNO DOZVONITSJA V COVID OTDELENIE??? KAK MOZNO UZNATJ O SOSTOJANII RODSTVENNIKA? PACIENT

Сожалею что ваш родственник туда попал, но, судя по новостям, работы у мед-персонала не в проворот и говорить с родственниками некогда. Не нужно гневаться, отнеситесь с пониманием

Написать комментарий