Антирекорд: за сутки от ковида умерли 79 латвийцев 66

В Латвии выявлено 1501 новый случай Covid-19, от коронавирусной инфекции скончались 79 человек. Об этом информирует Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Из выявленных вчера зараженных коронавирусной инфекцией 970 не были вакцинированы или не завершили курс вакцинации, 531 был привит.

Скончавшиеся от ковида люди входили в следующие возрастные группы:

  • 30 - 39 лет – 1 человек;
  • 40 - 49 лет – 1 человек;
  • 50 - 59 лет – 6 человек;
  • 60 - 69 лет – 18 человек;
  • 70 - 79 лет – 15 человек;
  • 80 - 89 лет – 33 человека;
  • 90 - 99 лет – 3 человека;
  • 99 - 109 лет – 2 человека.

Сообщается, что 69 из них не были привиты или не завершили курс вакцинации, 10 были привиты.

Вчера в стране было сделано 12 059 тестов на ковид, доля положительных результатов составила 12.4%.

Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости составляет 994.4 на 100 000 населения.

ЦПКЗ


Написать комментарий
Показать предыдущие 46 комм.
А над тем сколько людей умирает, вы тоже угораете. Я не брызгаю слюной, как вы выразились, на непривитых, мне реально жалко их родных. Они сделали свой выбор, а вот родным-то как сейчас тяжело. Пишу только то что знаю из собственных примеров, в интернете информации не особо доверяю. Город у нас маленький и знакомых везде хватает. То что сейчас происходит в больнице, знаю от близкого человека. Не дай Бог вам туда попасть, даже если вы такой упертый антиваксер.

Раз Вы знаете,что происходит в больнице,тогда Вы должны знать, сколько вакцинированных сейчас лежит в больнице с тяжёлыми осложнениями после ковида.

Больше трети заболевших вакцинированны ;
10 из 70 умерших были вакцинированы.
Страшные цифры!
Чем больше процент вакцинированных, тем больше процент заболевших вакцинированных и умерших вакцинированных. А ковид как был, так и есть.

Ну что вы за чушь пишите, в больнице в основном не привитые и очень многие вылечиваются и страховка далеко не у всех, ну откуда вы такое берете(((

А от куда у Вас информация, что в больнице в основном не привитые? В какой больнице?

Я не знаю, что там у вас, и кто и что там ворует, и какой Бог у вас в душе. Но я пишу про себя, примеры из своей жизни и мне реально уже страшно спрашивать у знакомых - как у вас дела и опять услышать, что у них кто-то умер от Ковида. Только за одну неделю я услышала о 10 умерших у моих знакомых. За всю жизнь я не слышала о таком количестве смертей, как за этот месяц. Если Вам повезло и вас это не коснулось, это не значит, что этого нет. И у вас нет никаких оснований не верить тем кто с этим близко столкнулся. Нет у вас никакого Бога в душе, одна сплошная злоба и ни грамма жалости.

А Вы что, не знаете как скорая сортировала и сортирует людей? забирают только тяжёлых больных! хочешь не хочешь умрёшь!

Ну что вы за чушь пишите, в больнице в основном не привитые и очень многие вылечиваются и страховка далеко не у всех, ну откуда вы такое берете(((

К сожалению приходилось сталкиваться с местным здравоохранением. Может попал в плохой день, но разочаровался на долго.

А над тем сколько людей умирает, вы тоже угораете. Я не брызгаю слюной, как вы выразились, на непривитых, мне реально жалко их родных. Они сделали свой выбор, а вот родным-то как сейчас тяжело. Пишу только то что знаю из собственных примеров, в интернете информации не особо доверяю. Город у нас маленький и знакомых везде хватает. То что сейчас происходит в больнице, знаю от близкого человека. Не дай Бог вам туда попасть, даже если вы такой упертый антиваксер.

А то что заражаются ковидом в больнице, попадая туда со своими болячками, не знаете?! Недавно доктор мясников говорил - в больнице невозможно не заразиться, там вирусы везде!

Ну не совсем также, потому что болеют в основном легко, соответственно меньше распространяют вируса в окружающую среду, да и редко чихают и кашляют. Если бы сами привились и уговорили бы привиться бабушку, не в чем было бы себя теперь винит. Конечно, могли тоже заболеть, но все были бы живы!

Не привитые подцепив вирус сразу заболевают и чувствуют это. Привитые заразившись не чувствуют ничего и распространяют дальше на всех. Интересно, когда привьются 90%, а умирать будут столько же, кого винить будете?

Открою страшную тайну... Почему в КНДР и некоторых других странах не имеют понятия о короновирусе? Ответ лежит на поверхности. У них просто не было средств на закупку вакцины, а от помощи спонсоров они отказались. У нас всё с точностью наоборот, спонсоров и денег появилось столько, сколько ещё никогда не было. Результаты не заставили себя ждать. И ещё...

А ты откуда знаешь про тамошнюю обстановку? Сорока на хвосте принесла?

Помнится в школе приходили и одним пистолетом ставили какие-то прививки. Ни у кого ничего не спрашивали, никому ничего не объясняли., никакой статистики по смертям не сообщали. А, ну да, в СССР всё было честно и прозрачно.

А у тебя сосед по парте умер, что ли?

Раз Вы знаете,что происходит в больнице,тогда Вы должны знать, сколько вакцинированных сейчас лежит в больнице с тяжёлыми осложнениями после ковида. Грустно

Вакцинированные в палатах не лежат, лежат невакцинированные с фальшивыми сертификатами. Вот где непочатый край работы для полиции.

Привитые тоже могут умереть, но намного реже и если есть хронические болезни. Они тоже могут заразиться, у меня уже много знакомых привитых переболели, просто простая простуда, только часто запахи пропадают, для этого и нужна прививка, ну посопливился, потемпературил, но без тяжелых последствий. А смертность увеличивается, потому что сейчас умирают те кто заболел раньше, две недели назад или даже месяц, редко кто умирает даже за неделю. Одна моя знакомая мучалась месяц, другая сгорела за две недели. Ужас, что им пришлось пережить в последние дни жизни. Если не принимать все в штыки, все становится ясно и понятно!

Привитые в городе это люди с низким и среднем достатком. Все богатые купили сертификаты и раскатывают по за границам привозя в страну заразу и заражают своих близких и родных.

Больше трети заболевших вакцинированны ; 10 из 70 умерших были вакцинированы. Страшные цифры! Чем больше процент вакцинированных, тем больше процент заболевших вакцинированных и умерших вакцинированных. А ковид как был, так и есть.

Ох как Вы прав, как правы...просто, без слов...
Вы не сомневайтес, в выбраном Вами пути...спасайте всех от вакцины...Помогайте ритуальным услугам...не лишайте их 90% клиентов...

Вакцинированные в палатах не лежат, лежат невакцинированные с фальшивыми сертификатами. Вот где непочатый край работы для полиции. ку-ку?

Не хочу спорить с Вами, но я знаю о чём пишу.

Привитые в городе это люди с низким и среднем достатком. Все богатые купили сертификаты и раскатывают по за границам привозя в страну заразу и заражают своих близких и родных. Ха ха

Тут как-бы это...намахать государство - много ума не надо, намахать природу - явно посложнее задача...

Когда близкие умрут от этой заразы,тогда может и задумаются....У меня друзья уже на том свете...,противники вакцины,два челе с вакциной...,с легкой формой..думайте сами..,морально,..привитым точно легче...

А то что заражаются ковидом в больнице, попадая туда со своими болячками, не знаете?! Недавно доктор мясников говорил - в больнице невозможно не заразиться, там вирусы везде! Окак

Только сто медиков, которых уволилили за отказ над экспериментами над своим здоровьем, ухитрились не заболеть за два года

Начали колоть не проверяя можно ли колоть человеку эту дрянь, нельзя ли. Да ещё и в самый разгар эпидемии. Браво! Правительство решило избавиться от пенсионеров.

Не привитые подцепив вирус сразу заболевают и чувствуют это. Привитые заразившись не чувствуют ничего и распространяют дальше на всех. Интересно, когда привьются 90%, а умирать будут столько же, кого винить будете?

Кто вам сказал, что не чувствуют ничего? Чувствуют, как простую простуду и ответственные сдают тест, а безответственные, что привитые, что не привитые, ходят на работу с соплями. А если уж нет совсем никаких симптомов, то и заразить кого-то шансов почти нет, значит организм быстро подавил вирусы и ничего не выделил наружу. В тех странах, в которых привилось по 80%, например в Италии или Великобритании, смертность очень маленькая, при том что болеет людей не мало, так что все уже понятно.

А у тебя сосед по парте умер, что ли? ку-ку?

Возможно.

Так самое ужасное, что многие до последнего не едут в больницу, ждут когда естественный иммунитет справится и чайком лечатся, а когда приезжают в больницу, уже поздно, вот тогда врачи виноваты!!! А если во время в больницу и в 90 лет спасают, у меня есть пример.

Так вовремя не берут, говорят, что если сидишь, а тем более ходишь самостоятельно, то ещё можно потерпеть и подождать когда хуже станет

Написать комментарий