Невакцинированные от Covid-19 могут не соблюдать самоизоляцию, вернувшись только из двух европейских стран 6

Непривитые от от Covid-19 могут не соблюдать самоизоляцию, вернувшись из Испании и Ватикана, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Список стран, возвратившись из которых, можно не уходить на самоизоляцию, за уходящую неделю покинула Мальта.

По данным Европейского центра профилактики и контроля заболеваний, 14-дневный кумулятивный уровень заболеваемости на 100 000 жителей за неделю в Латвии снизился с 1533,3 до 1111,4 случаев, что сейчас является седьмым показателем среди стран ЕС и Европейской экономической зоны (ЕСЗ).

В Эстонии за прошедшую неделю заболеваемость также снизилась, составив 1067,1 (неделей ранее — 1697,8). В свою очередь, показатель Литвы снизился с 1401,6 до 1213,8.

За пределами ЕС и ЕЭЗ невакцинированные люди должны будут уходить на самоизоляцию после возвращения из Великобритании, Канады, Уругвая, Чили, Иордании и Австралии. К "зеленым" странам в настоящее время относятся Катар, Руанда, Саудовская Аравия, Южная Корея, Новая Зеландия, Тайвань, Кувейт, а также САР Макао и САР Гонконг.

При въезде в Латвию из страны, где 14-дневное кумулятивное число случаев Covid-19 на 100 000 населения превышает 75, обязательно соблюдать 10-дневную самоизоляцию. Время самоизоляции может быть сокращено, если тест повторяется на седьмой день и дает отрицательный результат. От самоизоляции могут отказаться лица, имеющие действующее свидетельство о вакцинации или перенесенном заболевании.

Самоизоляция может быть отменена для детей в возрасте до 12 лет, путешествующих со взрослыми, которые освобождены от требования о самоизоляции. Однако в таких случаях дети не поддерживают тесных контактов с людьми вне дома в течение десяти дней после отъезда из страны повышенного риска, не посещают общественные мероприятия, не пользуются общественным транспортом.


Написать комментарий

А, как попасть в Ватикан минуя Италию?

Интересно - как много невакциниованных, которых в Латвии практически лишили права работать, имеют возможность кататься по заграницам?) А те, кто уехали на заработки - зачем им сюда возвращаться?...

Интересно - как много невакциниованных, которых в Латвии практически лишили права работать, имеют возможность кататься по заграницам?) А те, кто уехали на заработки - зачем им сюда возвращаться?... Inkognito

Cогласен! В наше время особенно непривитым, которым запрещают даже работать, только по заграницам и кататься! А на счёт тех кто уехал, тут чуток не соглашусь! Не забывайте что у многих здесь остались родственники, родители друзья, и только ради них они и приезжают сюда каждые пол года когда у них отпуск! Что бы их повидать как правило!

А на счёт тех кто уехал, тут чуток не соглашусь! Не забывайте что у многих здесь остались родственники, родители друзья, и только ради них они и приезжают сюда каждые пол года когда у них отпуск! Не Лоялен

Как тут забудешь - сын живёт и работает в Германии.) Так вот в связи с "пандемией" он уже два года не рискует приезжать в Латвию на рождественские\новогодние праздники - как раз из-за необходимости самоизрляции, приезжает только летом в длинный отпуск.

Как тут забудешь - сын живёт и работает в Германии.) Так вот в связи с "пандемией" он уже два года не рискует приезжать в Латвию на рождественские\новогодние праздники - как раз из-за необходимости самоизрляции, приезжает только летом в длинный отпуск. Inkognito

Ну его тоже можно понять тем более если он не привитый! Какой толк приезжать в Латвию, что бы весь отпуск просидеть в четырёх стенах? Да и плюс в то время когда всё закрыто в стране! Бары рестораны, и тд тп!

У меня только один вопрос к подобным статьям появляется! Какой нормальный человек, который с головой дружит и который, устроился нормально заграницей, нашёл достойную работу и тд тп, будет возвращаться в такое время в эту богом забытую страну? Да ещё сидеть десять дней в изоляции?

Написать комментарий