Центр контроля и профилактики заболеваний призывает прививаться от сезонного гриппа 7

В этом году оплаченные государством прививки от гриппа могут получить: дети до 2 лет, беременные женщины, практикующие врачи и вспомогательные медицинские работники, сотрудники и клиенты центров социальной помощи, пожилые люди старше 65 лет, а также взрослые и дети, страдающие хроническими заболеваниями (заболевания легких, сердечно-сосудистой системы, обмена веществ, почек, психоневрологические заболевания, иммунодефицит, лица, получающие иммуносупрессивную терапию и т. д.), пишет портал rus.delfi.lv.

Центр контроля и профилактики заболеваний напоминает, что в предыдущий сезон грипп был не активен, что связано с введением "ковидных" ограничений. Однако ожидается, что в этом сезоне вирус гриппа будет распространяться намного больше, поскольку ограничения уже снимаются и социальные контакты восстанавливаются во многих европейских странах. Кроме того, учитывая низкий уровень заболеваемости гриппом в прошлом году, ожидается, что естественный иммунитет населения к гриппу будет ниже в сезоне 2021-2022 годов, что может увеличить распространение и привести к более тяжелому течению болезни.

Поэтому специалисты Центра профилактики и контроля заболеваний призывают людей, особенно из групп риска, защитить себя от возможных серьезных заболеваний, сделав прививку. Грипп, как и инфекция Covid-19, может привести к обострению хронических заболеваний.

.


Написать комментарий

Вспомнили, что есть грипп!!! Скоро вспомним и ангину и другие заболевания!

Вспомнили, что есть грипп!!! Скоро вспомним и ангину и другие заболевания! Ja

Очень рекомендуют лицам старше 65 лет и с хроничесскими заболеваниями !!!!!!!!!!

Очень рекомендуют лицам старше 65 лет и с хроничесскими заболеваниями !!!!!!!!!! Швейк

Контрольный выстрел.

Где прививаться от гриппа? Можно ли делать прививку от гриппа одновременно с прививкой от Covid19 или нужно делать её после, выждав какой-то срок? А без этой информации "заметочка" ни о чём.

Где прививаться от гриппа? Можно ли делать прививку от гриппа одновременно с прививкой от Covid19 или нужно делать её после, выждав какой-то срок? А без этой информации "заметочка" ни о чём.

читал что можно делать через 1 неделю.доктор и эпидимиолог Фаворов

если не халявить и носить маску, то грипп вряд ли подцепишь. по приходу домой помыть руки и лицо, прополоскать горло. ну и не кучковаться. дома чаще проветривать, а в воду для влажной уборки добавить немного доместоса с хлоркой. грипп хлорку очень не уважает.

Написать комментарий