Фирме Intergaz нужна земля в Крепости для развития 2

Фирма Intergaz обратилась в самоуправление с просьбой арендовать участок земли в районе улицы Вальню, однако предпринимателю планируется отказать, и предложить другую территорию.

На предприятии планируют провести технологическую модернизацию и расширить производство в результате чего предполагается оборудовать таможенный склад, подъездные дороги, пруды, необходимые для обеспечения пожарной безопасности и площадку.

Территория, которую хочет арендовать предприятие, находится рядом с Гарнизонным кладбищем и Управление коммунального хозяйства, и предприятие Labiekārtošana-D сообщили, что данный участок земли нужен для расширения места захоронения.

Кроме того, как отметили члены комиссии, недалеко был и концентрационный лагерь для советских военнопленных “Шталаг”, а на этом участке хоронили узников, да и территориальное планирование не позволяет создавать на этой земле подобные объекты.

Поэтому строительство на этой территории члены градостроительной комиссии не поддержали, однако решили предложить фирме для развития другой участок муниципальной земли.


Написать комментарий
Зачем работчие места лучьше променады клепать Хурумбуру

Или кладбища!

А при чем Крепость? Им нужна земля рядом с предприятием. Так от них до Вальню много места и пруды есть.А кладбище справа от них ,ближе к Даугавас.

Написать комментарий