Павлютс: Возможно, начнём прививать детей с пяти лет от Covid-19 уже в декабре 49

В конце декабря в Латвии, возможно, начнется вакцинация от Covid-19 детей в возрастной группе от 5 до 11 лет. Об этом министр здравоохранения Даниель Павлютс заявил накануне, после заседания Кабинета министров, сообщает Латвийское телевидение, пишет портал Press.lv.

Как пояснил министр, Латвия начнет вакцинацию детей с пятилетнего возраста после соответствующего решения Европейского агентства по лекарственным средствам, которое ожидается в конце текущей недели. Решение скорее всего будет благоприятным. 

Следующий шаг — заказ и доставка специальных вакцин Comirnaty (BioNTech/Pfizer) для детей.

«Конкретной даты, когда в Латвии будет доступна вакцинация детей в возрасте от 5 до 11 лет, пока нет. Но не исключено, что это может быть конец декабря», — заявил министр. 

Эпидемиолог, профессор медицинского факультета Латвийского университета Лилиана Цивьяне сослалась на опыт США, где привиты около 3 миллионов детей в возрасте от 5 до 11 лет. Она подчеркнула — у детей этой возрастной группы побочных эффектов гораздо меньше, чем у взрослых.


Написать комментарий
Показать предыдущие 29 комм.
Ну естественно профэссор ссылалась на опыт США. Куда же мы без пиндосов. ...

Для справки. Америкосы в пандемию жили как при коммунизме.каждому выплачивали пособие 2000 штук , на продукты талоны, транспорт бесплатный и мед услуги . Лучше бы они этот опыт переняли

Vnukov ne budet u nas...
.

Ерунда все это, Сын уехал несколько месяцев назад в Швецию. Работает на стройке, все прекрасно, уже и семью забирает. ...

Все же на стройку не могут пойти же.А в других отраслях как пишут не всё сладко.

В Швеции есть работа. Мой сосед работает. Конечно жизнь дорогая, но там маски никто не носит. Все по желанию. Кафе открыты, все свободно. А за внуков горой пойдём, отстоим, не дадим на прививки.

А на выборы пойдём. Все дружно, один в один. И выберем достойного надеюсь политика.

И ведь найдутся пыхчащие мамашки и папашки гордо тащащие чадо на шприцовку...🥺и будет дальше мрак ...

Президента в Латвии народ НЕ ВЫБИРАЕТ! А если не ходить на выборы, как мечтают правящие, они точно останутся у власти! Думать немного надо, если есть чем, прежде чем писать такую дичь. ,,,

Если бы от выборов что-то зависело, то нам не позволили бы в них участвовать – Марк Твен.

Самое ужасное будет, когда начнут угражать школой и ответственностью родителей за обучение. Сто пудов сделают как с работающими! Ограничивают пока детей в посещении кружков. А потом запретят в школу ходить непривитым детям! Потом будут говорить, что родители обязаны либо привить ребёнка, либо обеспечить самим обучение на дому! Школы с удалённым обучением будут в тренде! И опять в пример опыт Америки. 😡 Ооо

Вот не надо передёргивать и сеять панику по причине своего скудоумия!!! Детей прививают с 12 лет. Им что - с 15 ноябрязапрещён вход в школу???

ну так скажи спасибо, что они этот опыт получили и теперь ты им можешь пользоваться

Спасибо кушайте сами

Детей не трогайте, они не болеют тяжело и не умирают от ковида. Может и есть случаи один на миллион. Я своего ребёнка колоть не дам.

люди давайте подождем до выборов если будут пугать школой будут учится на удаленке а если удаленкой будут грозить нужно перетерпеть и выбрать достойного призедента. la

Ты в какой сране живёшь, чудик? В Латвии народ не выбирает президента, да он ничего и не решает.

Светлана Сергеева
4 ч. ·
Друзья родители из Даугавпилса. Для вас есть новость. В нашем городе недавно открылся Центр ресурсов для Подростков (Ригас 75) и я с 1 декабря начинаю там работать с подростками от (10)12 до 18 лет. Чем хорош Центр?
Все консультации специалистов для подростков (психолога, диетолога, психотерапевта, психиатра, арт терапевта) бесплатно. В рамках этой программы также возможны встречи с родителями подростка и это тоже бесплатно.
Сейчас в Центре активно реализуется программа работы с Нарушениями настроения\эмоционального состояния, Депрессивными состояниями и уменьшению риска суицидов.
Буду признательна, если вы сможете поделиться этой информацией с другими родителями, где есть дети-подростки.
Столкнуться с трудностями, сильными эмоциями еще не значит что человек болен. Но в этот момент важно помочь преодолеть эти трудности, чтобы они не переросли в болезнь.
Ссылку на Pusaudžu resursu centrs оставлю в комментариях.
Комментарии: 0

Все же на стройку не могут пойти же.А в других отраслях как пишут не всё сладко. Европа.

В Дании, например, можно начать с сельского хозяйства: фермер и жильём и работой обеспечивает.

У нас же СПАД, а мы все закупаем и закупаем...???!!!
Зачем детей колоть??? Себя колените, может полочка гениальности проявится!!!

подождите.. я не понимаю. Нам разьесняли такую информацию - прививка не защищает от болезни. Прививка дает возможность переболеть легко. Поэтому у нас полная больница одноуколотых. Все легко и болеют и умирают. Но тот кто дожил до второго укола, уже поменьше умирают. Согласен. Но дети и так болеют легко. Зачем их прививать? Для эксперимента. Короче. Не трогайте детей. Dvinsk

Ну куда вакцинутые пропали? Возразите человеку?

cilveki nelauvjiet berniem vakcinaciju

Вот со своих детей и начни ! А к нашим не смей лезть мерзавец!

Люди надо сопротивляться. Пусть пугают,ограничивают.. , Потерпим,выкрутится. Но надо только всем,вместе. Тогда будет толк. Не торгаш.

У нас много безмозглых родителей, которые захотят летом ехать отдыхать с детьми, поэтому потащат своих чад на прививки. Зачем думать, для чего это и, что потом. Наши граждане сопротивляться не умеют, будут сдыхать, но идти как стадо баранов на бойню.

Люди надо сопротивляться. Пусть пугают,ограничивают.. , Потерпим,выкрутится. Но надо только всем,вместе. Тогда будет толк. Не торгаш.

У нас много безмозглых родителей, которые захотят летом ехать отдыхать с детьми, поэтому потащат своих чад на прививки. Зачем думать, для чего это и, что потом. Наши граждане сопротивляться не умеют, будут сдыхать, но идти как стадо баранов на бойню.

А на выборы пойдём. Все дружно, один в один. И выберем достойного надеюсь политика. Ванесса

А где сдесь найти достойного??????????????????

Написать комментарий