В Даугавпилсе начали устанавливать Рождественский венок 4

В это воскресенье, 28 ноября, католики и лютеране зажгут первую свечу на венке Адвента и делать они это будут каждый воскресный день до Рождества. Первая свеча, по традиции, загорится и в декоративном Рождественском венке, который уже несколько лет устанавливается в нашем городе на перекрестке улиц Ригас и Циетокшня.

Сегодня коммунальные службы только начали устанавливать каркас, впереди еще два дня работы, во время которых будут уложены ветки и установлены украшения.

Кстати, в этом году в праздничном убранстве города произойдут радикальные перемены: елка будет выше привычной на пять метров, а украшением площади Виенибас займется фирма, которая уже зарекомендовала себя, нарядив главную елку Вильнюса, ставшую известной не только в Литве, но и за ее приделами.

24.11.2021 , 14:40

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

Страх, простите, конечно, может я не понимаю , Вот венки на фонарных столбах Да, очень мило, нежно, реально красиво, а этот чудо венок , никакущий

Страх, простите, конечно, может я не понимаю , Вот венки на фонарных столбах Да, очень мило, нежно, реально красиво, а этот чудо венок , никакущий Горожанка

Это только заготовка.Но в данной ситуации,слово венок,наводит на ужас.

Вы правы, венок просто в процессе. Не доделан. И слово венок смотря кто как воспринимает. Венок из полевых цветов , венок на лиго,венок рождественский. Красиво и торжественно. Для пессимистов конечно словечко ужасное:)

Стараешься не уходить в пессимисты ,но не выходит,уж много знакомых все торжественные и красивые венки не увидят. Время такое,понимаю.

Стараешься не уходить в пессимисты ,но не выходит,уж много знакомых все торжественные и красивые венки не увидят. Время такое,понимаю.

Оптимист остается таковым, но если внушают "правила", то таким становишся, но держаться надо.

Написать комментарий