Состоятся рейтинговые соревнования по спортивным танцам WDSF Daugavpils Open 2021

В воскресенье, 28 ноября, в Даугавпилсском олимпийском центре в третий раз пройдут соревнования по спортивным танцам Мирового рейтинга, и во второй раз – Гран-при Европы DSE для детей и юниоров WDSF Daugavpils Open 2021.

Дмитрий Мордерер – опытный руководитель и организатор студии спортивного танца D&D, в сотрудничестве с даугавпилсским городским муниципальным учреждением Sporta pārvalde, Латвийской федерацией спортивного танца и Советом Латвийской спортивной федерации завоевал право на организацию соревнований такого масштаба. Этот конкурс будет включать в себя мировые рейтинговые соревнования в двух группах, а также европейские рейтинговые соревнования в шести группах, где танцоры будут бороться за мировые и европейские рейтинговые очки.

В течение всего дня в конкурсе примут участие более 150 танцевальных пар и участников из многих городов Латвии, а также Литвы, Эстонии, Белоруссии, России, Польши, Австрии, Азербайджана, Украины и Финляндии. Эти престижные соревнования будут судить судьи с мировой лицензией рейтинговых групп WDSF.

Во второй и третьей частях конкурса свое мастерство продемонстрируют профессиональные танцоры, которые будут бороться за очки мирового рейтинга.

Для зрителей на протяжении всей первой части вечера дух конкурса юных танцоров создаст немного напряжения и динамизма, но очарование мастерством величайших танцоров мирового класса подарит незабываемые моменты.

Организатор конкурса приглашает всех жителей Даугавпилса приехать и поддержать всех местных танцоров во время соревнований. Но для остального населения будет возможность насладиться этими соревнованиями на латвийском канале Sportacentrs.TV и в интернете: Sportacentrs.com.

25.11.2021 , 11:20

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий