В Латвии начнут анализировать показатели смертности от коронавируса 9

В Рижской Восточной клинической университетской больнице (РВКУБ) создана специальная рабочая группа, которая проанализирует высокие показатели смертности от Covid-19, сообщил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении руководитель РВКУБ Имант Паэглитис, пишет портал Press.lv.

Рабочая группа, которая подробно изучит случаи смерти пациентов с Covid-19, приступила к работе на этой неделе. Как отметил Паэглитис, группа создана в связи с различными мнениями о различиях показателей смертности в Латвии и других странах.

"Мы хотим понять, насколько РВКУБ эффективно или неэффективно применяла методы лечения", - сказал руководитель больницы.

По предварительным данным, показатели смертности среди пациентов, у которых Covid-19 был основным диагнозом, особо не отличаются от показателей других стран и составляют около 15%, а в отделении интенсивной терапии - до 50%.

"Если сравнивать РВКУБ с другими больницами в мире, то этот показатель ничем особо не отличается", - отметил Паэглитис.

В целом, по его словам, ситуация в РВКУБ улучшается - число больных коронавирусом постепенно уменьшается. В пик заболеваемости в больнице было до 400 пациентов с Covid-19, а сейчас 250, из них 40 человек находятся в тяжелом состоянии.

Паэглитис отметил, что ситуация нуждается в изучении и анализе - кто в каком состоянии попал в больницу. Пока у больницы для этого не было возможностей, так как максимальные ресурсы направляются для лечения пациентов, сказал руководитель РВКУБ.


Написать комментарий

Только начнут?! Уже сколько лет Ковид?

Просто кто то пишет докторскую...................

У нас СОVID не лечится,только анализируется !

Ещё одни прихлебаи за наши налоги

Хотелось бы честных показателей. А то один заехал в Резекне взглянуть, сколько там лежит в инфекционном отделении ковидных. Оказалось пусто. Все ковидные лежат вместе с другими нековидными. Спрашивается, для чего это делается... У меня есть ответ. Он похож на тот, для чего проводится напорная вакцинация.

а разве патологоанатому делают скрытие умерших больных от ковида...??? регистрируют какие-то изменения ..?

А сколько человек в комиссии? И зарплата небось не минимальная?

А сколько человек в комиссии? И зарплата небось не минимальная? Елена

Ну то что зарплата там будет не минималка это факт! Тут другой вопрос напрашивается! Кто будет анализировать? Сомневаюсь что опытные специалисты! Опять пианисты либо баянисты какие ни будь?))

Еще одни нахлебники.и все на наши налоги.страна возможностей...

Написать комментарий