Женская сборная Латвии U-17 квалификационный турнир ЧЕ по волейболу начала с поражения (фото) 5

Вчера, 25 ноября в Даугавпилсской спортивной школе (BJSS) стартовал первый отборочный раунд чемпионата Европы по волейболу среди девушек до 17 лет, который одновременно является чемпионатом Восточно-Европейской Зональной Волейбольной ассоциации (EEVZA), где сборная Латвии со счетом 0: 3 (6-25, 12-25, 19-25) признала превосходство сборной Польши.

Самыми результативными игроками матча в латвийской сборной стали Лива Эбере (8 очков) и Анете Челнова (7 очков).

В этом году в сборной Латвии играют две представительницы Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы - Эва Элизабете Брокане и Елизавета Изотова.

Сегодня, 26 ноября в 18:30 сборная Латвии встретится со сборной Белоруссии.

Сборная Латвии, главным тренером которой является Иева Нечипорука, должна постараться занять хотя бы третье место в своей группе (B), чтобы пройти во второй раунд отборочного турнира чемпионата Европы.

Сборная Латвии в своей группе встретится со сверстницами из Польши, Литвы и Белоруссии.

В группе A за распределение мест борются сборные Эстонии, Грузии, России и Украины.

В каждой из групп команды проведут круговой турнир, определив распределение мест. В последний день турнира команды, занявшие первое, второе, третье и четвертое места в подгруппах, встретятся во взаимных играх, определив окончательное распределение мест в чемпионате. Лучшая команда чемпионата попадет в финальный турнир, который состоится в Чехии, а сборные занявшие второе-шестое места получат путевки во второй раунд отборочного турнира чемпионата Европы.

В первой игре дня в группе B сборная Белоруссии со счетом 3-0 (25:14, 25:14, 25:20) одержала победу над сборной Литвы.

В группе А Эстония со счетом 0-3 (16-25, 17-25, 25-27) проиграла сборной Украины, а Грузия с результатом 0-3 (7-25, 9-25, 10-25) проиграла России.

Чемпионат в Даугавпилсе пройдет с 25 по 28 ноября, однако зрителей на них не пустят. За турниром в прямом эфире можно будет наблюдать в социальной сети EEVZA на Facebook и на страничке VolejbolsLV.