Кариньш указал на ошибку Минздрава, отказавшегося год назад от 800 000 вакцин 12

Существенной ошибкой в процессе ограничения распространения Covid-19 стало то, что год назад Министерство здравоохранения отказалось от закупки примерно 800 000 вакцин, предложенных Европейской комиссией, признал сегодня на заседании парламентской комиссии по расследованию процесса по преодолению кризиса из-за Covid-19 премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Премьер-министр заявил, что Кабинет министров не знал об этом, и он не мог и подумать, что кто-то может отказаться от вакцин, предлагаемых Еврокомиссией.

Впоследствии Кариньш, министр иностранных дел Эдгар Ринкевич и недавно утвержденный на тот момент министр здравоохранения Даниэль Павлютс на переговорах с представителями Европейского союза (ЕС) добились перераспределения дополнительных вакцин в пользу стран, которые ранее отказались от дополнительных вакцин.

«Из-за недостаточной доступности вакцин в первой половине 2021 года мы были вынуждены дольше жить в условиях ограничений, что также вызвало недовольство населения», — сказал глава правительства.

Кариньш также отметил, что изначально Минздрав не подготовил соответствующего плана вакцинации, так как на тот момент не было понимания того, что ситуация чрезвычайна. Затем новый министр здравоохранения Павлютс создал Бюро вакцинации и внедрил план вакцинации в крупных центрах, отметил премьер-министр.


Написать комментарий

Почему буквально всё подорожало ?Баллоный газ 50 литров уже 30 евро стоит !!!Не до твоей вакцины !Как выжить едокам салаки?В смысле простым жителям .

Почему буквально всё подорожало ?Баллоный газ 50 литров уже 30 евро стоит !!!Не до твоей вакцины !Как выжить едокам салаки?В смысле простым жителям . Швейк

К сожалению только вакциной и неисполненными обещаниями правительства. Благодарите тех за кого голосовали.

К сожалению только вакциной и неисполненными обещаниями правительства. Благодарите тех за кого голосовали. А

За него конкретно -никто не голосовал !!!!Его и в списках не было !!

Премьер-министр заявил, что Кабинет министров не знал об этом, и он не мог и подумать, что кто-то может отказаться от вакцин, предлагаемых Еврокомиссией.

Ну очень хочется спросить... И на х...я нам этот кабинет "министров" во главе с самим премьер - министром???

Указал, но не наказал.

За него конкретно -никто не голосовал !!!!Его и в списках не было !! Швейк

Как бы система государства подразумевает что определенное большинство в сейме может своего сопартийца или околопартийца выбрать. Можете хоть в стратосферу улететь. Но вы его выбирали получается.

Как бы система государства подразумевает что определенное большинство в сейме может своего сопартийца или околопартийца выбрать. Можете хоть в стратосферу улететь. Но вы его выбирали получается. А

Я даже больше скажу, идет просто возня возле кормушки. Одни топят за белых другие за коричневых, третьи за красных . Что позитивное в стране случилось ? Может заводик открыли на полторы тысячи работников, только уезжают , а чиновников только плодится.

Всех уволить......

KARINW TI ZE GLAVA ,KAK ETO TI NE ZNAL ? KAK NAW LA4IK VEDET SEBJA,NE ZNAJU,NE PODPISIVAL,NE BIL.

Премьер-министр заявил, что Кабинет министров не знал об этом, и он не мог и подумать, что кто-то может отказаться от вакцин, предлагаемых Еврокомиссией. Ну очень хочется спросить... И на х...я нам этот кабинет "министров" во главе с самим премьер - министром??? Алексей

800 000 тысяч вакцин не закупили вовремя -может наоборот спасли на это кол -во ?В России колят безжалостно Спутником людей старше 60 лет -хотя он им противопоказан по мнению независимых экспертов !

800 000 тысяч вакцин не закупили вовремя -может наоборот спасли на это кол -во ?В России колят безжалостно Спутником людей старше 60 лет -хотя он им противопоказан по мнению независимых экспертов ! Швейк

Независимые эксперты, грандиозно.

Независимые эксперты, грандиозно. Вит

А ВОВА сказал -ни один между струйками не проскочит !Всех колоть будем ! ! Есть видео где он рассуждает с умным видом . ТЬФУ !!!

Написать комментарий