Кариньш: «Я не уверен, что статистика смертей от ковида точна, пусть Минздрав выясняет этот вопрос» 12

Министерство здравоохранения выясняет, насколько точной является статистика смертей инфицированных Covid-19, сказал премьер-министр Кришьянис Кариньш на заседании комиссии Сейма по парламентскому расследованию процесса преодоления кризиса из-за Covid-19, пишет портал Press.lv.

Премьер-министр привел в качестве теоретического примера вероятность смерти человека через некоторое время после автомобильной аварии: если в больнице ему ставят диагноз Covid-19, то не будет ли он тоже включен в статистику смертей пациентов с Covid-19.

"Я не уверен, что статистика полностью точна, поэтому Минздрав выясняет этот вопрос", - сказал Кариньш.

По словам премьера, высокая смертность в Латвии связана с тем, что, в отличие от некоторых других стран, в Латвии не вакцинировалось большое число пожилых людей.

Как сообщалось, будет создана специальная рабочая группа по анализу причин высокой смертности инфицированных Covid-19 и поиску решений для их устранения в будущем. Представитель Минздрава Оскар Шнейдерс сообщил, что такое решение было принято на заседании стратегического совета сектора здравоохранения.

С начала пандемии Covid-19 в 2020 году в Латвии умерло более 4000 человек, инфицированных коронавирусом. 


Написать комментарий

Некоторые давно подозревали,что статистика неточна. Только до сих пор таких причисляли к врагам народа.

Боится ,что получит п-ей от европы. Влили много денег, а смертность зашкаливает. Сейчас в разы уменьшат процент смертности от ковида

Боится ,что получит п-ей от европы. Влили много денег, а смертность зашкаливает. Сейчас в разы уменьшат процент смертности от ковида ьны

Обратил внимание -очень хитрый взгляд .Может ещё чего удумал?

#Вена 26 ноября 2021 #Австрия
Пока жители Австрии сидят взаперти и им не разрешают ходить по магазинам до рождественского рынка, члены правительства Австрии, министр здравоохранения и федеральный президент празднуют без зеленых паспортов, без масок и без ди стойка... !!!
Пока народ Австрии сидит взаперти и не пускает ходить за покупками на рождественский рынок, члены правительства Австрии, министр здравоохранения и федеральный президент празднуют без зеленых паспортов, без масок и остроумия расстояние от хаута... !!!
Politički Magazin Srbija #viennaaustriaprotest
· ·

ndo nezavisimoe mezdunarodnoe rassledovanie..a tak vse sprjachut...

То есть премьер наконец-то решил обратить внимание на, мягко говоря, "неточность" официальной статистике смертей от ковида, о чём простые люди говорят с начала падемии?)

#Вена 26 ноября 2021 #Австрия Пока жители Австрии сидят взаперти и им не разрешают ходить по магазинам до рождественского рынка, члены правительства Австрии, министр здравоохранения и федеральный президент празднуют без зеленых паспортов, без масок и без ди стойка... !!! Пока народ Австрии сидит взаперти и не пускает ходить за покупками на рождественский рынок, члены правительства Австрии, министр здравоохранения и федеральный президент празднуют без зеленых паспортов, без масок и остроумия расстояние от хаута... !!! Politički Magazin Srbija #viennaaustriaprotest · · ------

Видели видео этого бала на феесбуке ,Он проходил 26 ноября,

Выборы не загорами. Начинают жопами юлить да пыль в глаза пускать.

Выборы не загорами. Начинают жопами юлить да пыль в глаза пускать. Вот так

людей на работу выпускайте обратно. безработица будет немаленькая. почему нельзя. как в Европе, по тестам? в той же Австрии на работу можно.

Проснулся клоун прозападный! Нужно совсем с головой не дружить, что бы верить нашим статистикам !

И опять он приплёл невакцинированных пенсионеров..." У сильного всегда бессильный виноват..." Понятно же, что пенсионеров вынуждают, уговаривают и покупают за 20 евро, чтобы сэкономить на пенсиях. Сэкономят и зарабатывать не надо. Бизнес-проэкт такой...

Некоторые давно подозревали,что статистика неточна. Только до сих пор таких причисляли к врагам народа. ???

кому - то была выгодна такая статистика и было тихо, хотя многие считать умеют и анализировать и громко говорили о лживой статистике. Пока разгон видимо не дали из ЕС правящим и всполошился премьер .
Вот пусть и найдут кому это было выгодно.

Написать комментарий