Swedbank в январе закроет несколько своих филиалов 12

Swedbank решил закрыть свои филиалы в Сигулде, Талси, Огре и Риге - Пурвциемсе с 14 января следующего года, что позволит банку перенаправить свои ресурсы на поддержку клиентов через более активно используемые каналы, сообщили агентству LETA представители банка, пишет портал Press.lv.

Причина закрытия этих отделений связана с низким клиентским спросом, сообщают представители Swedbank. Знания и ресурсы сотрудников филиалов перенаправляются на укрепление консультационного центра банка путем создания новых региональных консультационных центров.

Они отмечают, что клиенты Swedbank по всей Латвии все чаще выбирают цифровые каналы для управления своими финансами, которые доступны в любое удобное для клиента время и месте. Для усиления регионального присутствия и поддержки удаленных каналов, где также наблюдается более быстрый приток клиентов, будут созданы новые региональные консультационные центры - в 2022 году планируется открыть центр в Даугавпилсе, с планами расширения до Лиепаи.

Представители банка объясняют, что в настоящее время 90% всех услуг Swedbank доступны в цифровом виде - через интернет-банк, мобильное приложение или по телефону. Поэтому все больше людей выбирают видеоконсультации с экспертами банка для решения более сложных финансовых вопросов (инвестиции, страхование, вопросы финансирования), в то время как более простые вопросы можно решить в чате через интернет-банк или мобильное приложение, либо получить консультацию по телефону.

Для повседневных услуг, таких как денежные переводы, проверка баланса счета, различные платежи и оплата счетов, большинство людей уже используют мобильное приложение или интернет-банкинг, говорят в банке.

Вадим Фролов, руководитель отдела обслуживания клиентов Swedbank, объясняет, что цель Swedbank - обеспечить максимальный и близкий доступ к клиентам для еще более быстрого решения финансовых вопросов. Большинство клиентов банка уже имеют возможность решать как минимум девять из десяти своих ежедневных финансовых вопросов с помощью мобильного приложения или онлайн-банкинга. Только 1% клиентов нуждается в консультанте, и из этого 1% только каждый третий хочет получить консультацию лично.

"Если им нужна поддержка от сотрудника банка, клиенты предпочитают получать ее через чат, видео или звонок. Учитывая уровень цифровизации и финансовой грамотности общества, сложность вопросов и присутствие клиентов на цифровых каналах, мы приняли решение усилить нашу способность помогать клиентам решать финансовые вопросы на цифровых точках контакта с помощью удаленных консультаций. Так, например, в следующем году мы планируем расширить функции обслуживания клиентов в Даугавпилсе, где сотрудникам будет поручено обрабатывать входящие звонки и корреспонденцию клиентов. Аналогичные планы есть и в других регионах", - говорит Фролов.

Swedbank является крупнейшим банком Латвии по размеру активов.

26.11.2021 , 16:45

Press.lv

Фото: Reuters


Написать комментарий

Уже сколько лет про этот банк пишут. То закрывается, то проблемы с интернет банком.
Хорошо что счет в другм банке, более надёжном.

Ой не с проста это всё

жителей в стране всё меньше по разным причинам , а банков несколько, то удивляться не приходится, что закрывают свои филиалы .
Сколько уже исчезло банков в Латвии ????

Новые рабочие места в Даугавпилсе это очень хорошо

Ой! А не пора ли валить из этого банка? Не зря видно закрывают филиалы... это уже было...

Уже сколько лет про этот банк пишут. То закрывается, то проблемы с интернет банком. Хорошо что счет в другм банке, более надёжном. 🤔🤔🤔

Более продвинутого в технологическом плане банка в Латвии нет. Так что завидуйте молча клиентам SWEDBANK.

Ой! А не пора ли валить из этого банка? Не зря видно закрывают филиалы... это уже было... Irma

Паранойя не лечится.

Все идет к тому, что останутся в Латвии два банка Swedbank и Citadele , Европа и США станут хозяевами Латвии.

Паранойя не лечится.

Это у вас паранойя ))) А я уже пережила крах Крайбанка... Там тоже так же начиналось... а потом была канитель с деньгами вкладчиков, Срочно требовалось открывать счета в других банках, что бы получить зарплату или пенсию..

Это у вас паранойя ))) А я уже пережила крах Крайбанка... Там тоже так же начиналось... а потом была канитель с деньгами вкладчиков, Срочно требовалось открывать счета в других банках, что бы получить зарплату или пенсию.. Irma

может стоит почитать в Википедии об этом банке или др. источники.
Банк тоже нужно уметь выбирать , а не гнаться за бесплатным сыром . Да и важно кто основал банк . Крайбанк был изначально с сомнительной репутацией .

Храните деньги в банках!Кто на что способен-кто в литровой,кто в трехлитровой!Продаю стекляные банки любого обьёма!

Швед-банк по сути уже банкрот он срочно в 2022 году покинет рынок ,выводя деньги и ценные бумаги в другие места.Правительство Латвии в курсе ,но оно не в состоянии помешать этому процессу и специально оттягивает процесс банкротства этого банка.

Написать комментарий