Даугавпилсская средняя школа № 3 приглашает на занятия юных химиков 3

Даугавпилсская средняя школа № 3 – учебное заведение, в котором предусмотрены все возможности для развития учащихся, педагогический коллектив старается сделать процесс обучения интересным и познавательным.

Именно поэтому в сотрудничестве с представителями школ Испании, Бельгии, Италии, Португалии и Латвии в рамках проекта стратегического сотрудничества (КА219) № 2019-ESO1-КА229-064155_4 «Наука вокруг нас», предусмотренного международной программой Erasmus+ , в период с 4 по 8 октября этого года Даугавпилсская средняя школа № 3 принимала участников международного конгресса химиков. Химия в школе издавна является приоритетным предметом, и в 1969 году в школе впервые были открыты классы с углубленным изучением химии.

Стремление постоянно развиваться и сохранить традиции позволили создать школу юных химиков, которая ждет всех заинтересованных на теоретические занятия и практические эксперименты. Занятия в школе юных химиков будут организованы по возрастным группам: для учеников 8-9 и 10-12 классов. К сожалению, в настоящее время эпидемиологическая ситуация в стране не позволяет организовать занятия для учеников из других учебных заведений. Как только ситуация изменится, ждем всех желающих улучшить свои знания и навыки по химии.

Занятия в школе юных химиков будут проводить учителя химии 3-й средней школы, докторанты с опытом исследовательской деятельности.

Посещение школы юных химиков обеспечит всем так называемую «подушку безопасности»: ученикам даст возможность получить глубокие знания, что поможет успешно участвовать в предметных олимпиадах и конкурсах, продолжить обучение в средней школе, сдать централизованный экзамен по углубленному курсу химии и поступить в высшее учебное заведение по этому направлению.

Школа юных химиков планирует сотрудничество с Химическим факультетом Латвийского университета, с Даугавпилсским научным центром при Рижском техническом университете. Данное сотрудничество направлено на проведение исследовательской работы по химии и инженерным наукам.

По окончании чрезвычайной ситуации Даугавпилсская средняя школа № 3 ждет школьников городских и региональных школ.

08.12.2021 , 11:10

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

Отличная новость ! Только вот не сказано -каким образом записываться, регистрироваться - пусть даже и заранее ...И даже сейчас, в удалённом режиме, тоже можно было бы организовать какие-то познавательные модули, рекомендовать детям литературу . Желающих ,уверена, будет больше ,чем школа сможет принять !

Разве сейчас ЧС ??? Дети сдают тесты в школах .Почему нельзя ученикам ДРУГИХ школ попасть на эти курсы??? Странно ...Инфоpмация есть- а на самом деле, ничего нет... Ждите ...! Чего ???? Корона никогда не закончится, а учиться очень хочется !

Вот они они какие,эти юные дарования,будущие джесси пинкманы и уолтеры вайты!

Написать комментарий