В Даугавпилсе начала работу праздничная ярмарка (ФОТО) 46

Сегодня, 20 декабря, на площади Виенибас начала работать праздничная ярмарка, на которой можно купить разные подарки и лакомства. Однако сделать это смогут не все, а только обладатели ковид-сертификатов.

Рождественский базарчик будет ждать сегодня покупателей до 20:00, а в последующие дни до 23 декабря включительно с 10:00 до 20:00.

Покупатели смогут приобрести в эти дни товары местных производителей: мясную продукцию, смеси трав, чаи, хлеб, различные сладости, глинтвейн, продукты пчеловодства и другие лакомства, а также изделия из текстиля, сувениры и многое другое, что может стать отличным подарком к празднику. По данным организаторов, ассортимент продукции будет частично меняться каждый день.

Согласно решению правительства, ярмарки можно организовывать только в “зеленом режиме”, поэтому посетителям нужно предъявить ковид-сертификат и документ, удостоверяющий личность.

20.12.2021 , 14:40

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.

Хотели как лучше, а получилось не совсем. И морозы подвалили не к месту. И цены от мороза.

Я тут прочитал "решение правительства". Так вот, там ни слова нет про ярмарки!!! Там используется термин "ielu tirdzniecība". Что в переводе означает: уличная торговля. Причём без каких либо критериев. Это значит, что и открытый рынок должен работать в "зелёном" режиме. И на улице Валкас у Ģimenes центра - зелёный режим и пропуск прохода по улице . Только никто этим вопросом не задался. Это и есть полная профанация как правительства, так и местных. Тут уже не смеяться хочется, а плакать от такой тупости. К чему это я. Предлагаю торговцам перебраться с площади на улицу Валкас - и дохода будет больше и расходов меньше!

Ни одного покупателя при таком холоде

Вы еще колючей проволокой огородите базарчик

Минус в карму мэра! Лучше б не было такой " ярмарки", чем унижение жителей города!!! Ах..эта ярмарка...пела и плясала!

Да при чем здесь, мы, жители. Вот лежим дома на диване, деньги не тратим, не мерзним. Мы свое не потеряли. Но торговцев мне правда жалко, потратиться, бегать бумаги оформлять, привитые, и в минус такой. Мы фото посмотрели, жуть и пошли пить чай.

Народу видимо не видимо....... Ответ

ага, скорее невидимо....

Вы еще колючей проволокой огородите базарчик 3

можно у погранцов собак одолжить.

в Харькове для старшего поколения на улице уже 2 года организуют танцы... посмотрите ...чего у нас такое не могут ... видео ...ПОДАРЮ ТЕБЕ Я ВЕЧЕР САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ!👍💃🕺/ТАНЦЫ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО ХАРЬКОВ ДЕКАБРЬ 2021

Кто же ставит на открытом свежем воздухе контолирующих по сертификатам? Вопиющая неграмотность организаторов. Даже имеющие сертификаты горожане не захотят посещать "ярмарку глупости". Смех на всю Европу!

Это спроси у ставленников госдепа; верхушка власти (три точно) ставленники...

Позорище а не рождественский рынок

Ярмарка на улице,зачем сертификаты? I

Да ладно сертификаты, сегодня полицейские попросили одеть маску на улице!!!

Так а на рвюынке , где торгуют картошкой и прочим под навесом режим то смотрю свободный, как так, какя разница?

только придурки пойдут туда. люди или тупые или не видят, что над ними угорают?

и чё там покупать? сидят какие то говнари с ложками по космическим ценам

Это похоже на резервацию для привитых.

в Харькове для старшего поколения на улице уже 2 года организуют танцы... посмотрите ...чего у нас такое не могут ... видео ...ПОДАРЮ ТЕБЕ Я ВЕЧЕР САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ!👍💃🕺/ТАНЦЫ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО ХАРЬКОВ ДЕКАБРЬ 2021 елена

Танцуй в своем Диттоне - между ларьками для продажи

Вся продукция какая-то страхолюдная и по огромным ценам
Ищи дурака

покажите фото этого идиота. кто так придумал.шаусмас

в Харькове для старшего поколения на улице уже 2 года организуют танцы... посмотрите ...чего у нас такое не могут ... видео ...ПОДАРЮ ТЕБЕ Я ВЕЧЕР САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ!👍💃🕺/ТАНЦЫ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО ХАРЬКОВ ДЕКАБРЬ 2021 елена

Ну так и полетела в "нэзалэжну" , чё тут топтаться, где для тебя все плохо, и прививки надо, и сертификаты требуют, и поскакушки не организовывают... Чё терпеть такую несправедливость, а там будет все как пожелаешь...

Написать комментарий